Какой самолет самый надежный ?

TREE Ученик (170), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Secret Ученик (180) 17 лет назад
Про Ил-62 ответ неверный, вот хотя бы :
13 октября 1972г. - "Ил-62" восточногерманских авиалиний разбился под Москвой при заходе на посадку в сложных метеоусловиях;
3 сентября 1989г. - недалеко от Гаваны (Куба) разбился кубинский "Ил-62";
...
На самом деле самый надёжный отечественный самолёт - Ил-86. Пассажиров он перевозит с 1980г. С этого времени НИ ОДНОГО пассажира не погибло. Был лишь случай падения самолёта при взлёте с Шереметьево-1, но тогда он летел без пассажиров, 2 члена экипажа выжили.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1622) 17 лет назад
Боинги, и наша Тушка, как ни парадоксально!
Пользователь удален Ученик (205) 17 лет назад
Я обожаю ИЛ. Боинги падают, как птичий помёт.
Shap Michael Знаток (422) 17 лет назад
Норвый, по крайней мере не тот, что 30 лет отработал в Китае, а потом попал на наши линии...
Sagitta-ster Гуру (2962) 17 лет назад
Который не летает, а стоит среди города как памятник - только в такие самолеты я не боюсь заходить :-)
Журавлев Сергей Ученик (125) 17 лет назад
НИ РАЗУ не падал только один тип -ИЛ-62
Элеонора Войцех Мыслитель (6063) 17 лет назад
Самый надежный это тот ,который стоит на земле и не взлетает!!!!
Galina Гуру (4131) 17 лет назад
как ни парадоксально это звучит ТУ считается надежным самолетом... но глядя на недавние события всё больше в этом сомневаешься... да и, по большому счету, при выборе тура в ту или другую страну с авиа перелетом, выбор самолета за тебя уже сделал туроператор.
Татьяна Чернова Ученик (169) 17 лет назад
на данный момент считается,что ИЛ-86
July Мыслитель (5280) 17 лет назад
В котором помолишься перед взлетом
Mike Гуру (2812) 17 лет назад
Согласен про ИЛ-86. Я на нём 4 раза летал. Он большой, увесистый. Особо не трясёт. А вообще всё от пилота зависит. Мы летели из Турции и пролетали через то же грозовое облако, что и печально известный ТУ-154... мы взяли выше.