Маты

Янка Забелина Гуру (3246), закрыт 16 лет назад
Как отучить ребенка материться.Стыдно с ним ехать в маршрутке.А ему только 3,что же будет потом?!
Лучший ответ
Badov Мыслитель (5358) 16 лет назад
сама научила, а теперь от учивай!
Остальные ответы
Светлана Мастер (1160) 16 лет назад
Не заострять на этом внимания, со временем проходит. Проверено на собственном примере.
Josephine Профи (527) 16 лет назад
Не материться при нем! Знаю я родителей, орут всё время матами дома, а ребенок страдает!
Надя Профи (753) 16 лет назад
Не обращай внимание и он сам забутет маты, и перед ребенком не материтесь и другим не позволяйте.
Мариша Гуру (3286) 16 лет назад
не зняю меня учили материться (дядя) а я не материлась, как-то слово мамы было оч важным, хотя я была кошмарным ребенком!
Пользователь удален Профи (682) 16 лет назад
1.не допускать матов в семье - это главное
2.не заострять внимания - это не действует (тоже проверено)
3.нужно чуть-чуть пристыдить и лучше если это будет человек пользующийся у него большим авторитетом (типа бабушка или... )
4. ничего в этом плохого нет, т. к. мат исконно означает слово-заговор, оберег, защита, и в конце концов, это же РУССКАЯ речь
Студент Мастер (1241) 16 лет назад
Еще осталось хорошее действенное средство воспитания - порка. Ремнем по заднице, и вся дурь вылетит.
Это объясняется условными рефлексами.
А потом, конечно же, он сам выберет, использовать ему матерные слова или нет. В крайнем случае будет разграничивать общение с окружающими и сверстниками.
Пользователь удален Гуру (3471) 16 лет назад
потом начнет либо понимать, что это плохо, либо выучит такие маты, которых даже вы не знаете))) )
А толку отучать?
В наше детство самое страшное слово матершинное было ДУРАК, а теперь детишек в садике на улицу выводят, они такое загибают, что думаешь - наверное родители дома такими же словами с ними ласково говорят)))) )
По-моему, бесполезно! Общество распустилось, с экрана: мат, насилие и т. д. и т. п. , а дети всё впитывают. Плюс, еще и родители детей даже не замечают, что сами матерятся...
Пользователь удален Знаток (450) 16 лет назад
они же ещё не понимают смысла слов, поэтому и повторяют. не произносить этих слов дома. моя дочь в садовском возр. во сне материлась, хотя дома мат неприемлем. со временем пройдёт. но объяснять, что это плохие слова.
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
Если вы сами не используете эти слова, тотвердо скажите ребенку, что в вашей семье это неприемлимо, и он как частичка семьи тоже не должен так говорить. Для него этосейчас 100% способ привлечь к себе внимание, которого ему, по-видимому, не хвататет.
Анна Ратникова Мастер (1126) 16 лет назад
сама не матерись при нем и не заостряй внимания - и все пройдет. проследи за его друзьями - если они матерятся - обращайся в их родителям .