Какое отопление лучше в деревянном коттедже на двух уровнях, Какие печи лучше, эффективен ли обогрев камином в комнате?

XYZ Ученик (221), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olga sizrancewa Просветленный (37357) 16 лет назад
Если у Вас проведен газ, то лучше поставить котел (дрова, газ) и смонтировать радиаторы по цене уложитесь в 40 тысяч рублей. А камин это дла красоты, т. к. для обогрева он не подходит
Остальные ответы
Кимыч Профи (595) 16 лет назад
на первом газовая печь, на втором электрокамин. Камин в помещении греет интенсивно, но недолго.
Владимир Сургучев Профи (597) 16 лет назад
Все зависит от предполагаемого бюджета. Посмотрите мои прежние ответы, там все есть
Искусственный Интеллект (305173) 16 лет назад
можно установить двухуровневую печь-камин... но для повышения кпд камина требуется вставка -топка... всё примерно в пределах ста двадцати тысяч вместе с работой... сам по себе камин имеет низкую кпд, для обогрева он мало подходит...
Rinat *Hajrullin Гуру (4033) 16 лет назад
очень рекомендую печи булериан
Люка' ® Просветленный (38749) 16 лет назад
Можете посмотреь фото моего дома, чтобы мне не казаться голословным.
Камин ничего не греет вообще дальше 2-3 метров отнего, так как осовное тепло у него идет излучением, а не конвекцией.
Печи сами по себе хороши, но ОЧЕНЬ прожорливы по дровам, когда они работают, как основной обогрев.
Лучший вариант - котел и батареи от него. Не так дорого, как кажется на первый взгляд. Не гонитесь за импортом, если жалко денег. И не берите автомат по той же причине.