Что значит виртуальная память, от чего она зависит и где находится, для чего используется?

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Polevoy Мудрец (13314) 16 лет назад
Это файл на жестком диске используемый системой как оперативная память (при нехватке физической оперативки)
C:\pagefile.sys
Остальные ответы
Vikar Мыслитель (8884) 16 лет назад
Виртуальная память - это часть жесткого диска (иногда ее называют файлом подкачки) , используется в тех случаях, когда оперативной памяти компьютера не хватает для какого либо процесса.
Edward Pretorius Гуру (3503) 16 лет назад
Оперативная память+ файл подкачки = виртуальная память. А вообще, удивляюсь таким вопросам. Вас что, на Гугле забанили? :)
Бабич Алексей Профи (523) 16 лет назад
Виртуальная память - память, доступная процессу (программе) . Зачастую (если памяти программе требуется мало) виртуальная память полностью выделяется из оперативной, если же системе не хватает оперативной памяти, она может использовать дисковую память: перенести часть не используемых страниц памяти на диск в так называемую область подкачки (swap). При запросе программой этих страниц они снова перемещаются в оперативную память.