нам кто-то мешает или мы сами ?

Лисенок Мастер (1225), закрыт 16 лет назад
Как много всего хочется сказать, написать, просто прокричать! Но "нет": говорим мы себе и тут же прячем это желание куда-то далеко. Нам что-то мешает, нам кто-то мешает или мы сами? Мы сами терзаем, мучаем себя, подавляем, заставляем держать в себе все то, что так необходимо выразить сейчас, прямо сейчас! Как иногда хочется не задумываясь о последствиях, мнении других, обстоятельствах, причинах просто сказать: Скучаю! , Прости, Не могу без тебя, Мне тебя не хватает, Позвони, Помоги, Вернись в мою жизнь! , или Спасибо, без обьяснений за что и с чего вдруг.
Почему мы сдерживаем себя?
Лучший ответ
VireX Профи (648) 16 лет назад
Если бы все жили мыслями о том, что о нас подумают окружающие, или как это будет выглядеть со стороны условностей, которые вокруг нас.. . Все бы стали просто роботами.. .
Сдерживает страх.. . Но! ..рано или поздно и он не сможет сдерживать! Человеческая душа сильнее!
Остальные ответы
Игорь Сергеев Мыслитель (9088) 16 лет назад
Вокруг нас много условностей, в плену которых мы, к сожалению, находимся.
ольга рябинина Мастер (1094) 16 лет назад
как хочешь так и поступай, главное что бы потм не было мучительно больно