как завести машину если она долго стояла

RUSLAN RUSLANOV Ученик (105), закрыт 17 лет назад
краислер-циррус 96 года.
Лучший ответ
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
Для начала проверить:
- заряд аккумулятора. Если стартер не работает - включить ближний свет фар. Горят - следующий пункт.
- наличие бензина))) и его поступление в двигло. Не в курсах, карбюратор там али инжектор, если карбюратор - подкачай топливо вручную.
Не фига?
- проверь свечи
Ну и т.д. Вариантов масса м.б., принцип один - от простого все к более и более сложному. Ну и проверить масло не забудь, чтоб движок не угробить!
Остальные ответы
Катюша Профи (859) 17 лет назад
сначала аккумулятор подзаряди и стартер глянь
Павел Чевычелов Мастер (2140) 17 лет назад
ключиком на положение старт
Пользователь удален Ученик (92) 17 лет назад
Попробуй найти ключ!потом открой дверь,сядь в машину только помни тебе на водительское сиденье! вставь ключ в замок зажигания и поверни!
Ray Ученик (178) 17 лет назад
попробуй купить в автомагазине специальный спрей на основе эфира. Надо им дунуть в воздухан. Ну и аккумулятор есно проверь.
Иван Парфенов Ученик (224) 17 лет назад
вставь ключь в зажигание и поворачивай по часовой стрелке смотри ключ не сломай ))
Север Мастер (2067) 17 лет назад
После проверок, описанных Змеем, сними со свечей провода, чтоб не было зажигания, погоняй стартером немного раз пять - семь секунды по 4-5. Потом одевай провода на свечи и заводи. Делается это для того, чтобы двигатель смазался перед первым пуском, чтоб не заклинил ненароком или надиров чтоб не было на рабочих поверхностях и т. п. Смотри, не сожги стартер. Давай ему отдохнуть
О Д Мастер (2205) 17 лет назад
Бывалые рекомендуют включить стартер на одну секунду, пару минут подождать, потом заводиться уже до победного. Аккумулятор накануне на ночь заряжаться поставь- хуже точно не будет. Пригласи друга- чтоб и прикурить и подергать, если что; и побухать в случае неудачи.
Кунеев Павел Мудрец (11038) 17 лет назад
заряжаешь аккамулятор получше, проверяешь уровень масла, бензина свежего лучше налить и заводишь
вообще зависит от того насколько долдго стояла
если несколько лет то могли тормоза закиснуть
Михаил плюшевый Ученик (172) 6 лет назад
Прежде чем запускать.... убедись хорошая ли прокладка... между сидением и рулем ?!!