в день пью стаканов (больших) 10-12 зеленого чая, не вредно ли так много???

Неизвестно Мастер (1260), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
КоШкA Мудрец (14388) 16 лет назад
Вообще-то, многовато и точно вредно, если есть глазное давление. А ведь все мы напрягаем глаза за компом.
Kirich Мастер (1691) 16 лет назад
Вообще зеленый чай полезно употреблять. Но в таких количествах конечно нежелательно, может быть водянка.
Studentka Мастер (1066) 16 лет назад
нельзя так много... зеленый чай обладает мочегонным свойством в небольших количествах это полезно, но так много... и еще зеленый чай понижает давление... при повышенном его даже рекомендуют...
Танка Знаток (467) 16 лет назад
В зеленом чае больше кофеина, чем в кофе!!!! Подумай сам вредно ли эио,,,,
Ольга Нескажу Гуру (2599) 16 лет назад
Если это листовой чай, то много и вредно, давление скакать будет не зависимо от того сколько вам лет. Если это пакетированный чай, то нормально, там чая то нет, трава одна ))))
ve$na Мастер (1345) 16 лет назад
ничего не вредно! я тож так пью!
Эльвира Мастер (2348) 16 лет назад
Много конечно но если с давлением все впорядке то можно
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
я так же.. . не вредно.. . он лишнее выводит из организма поэтому даже полезно
Polkovnik Zoya Гуру (4474) 16 лет назад
Организм сам должен определять-нормально ли для него такое кол-во или как. Я тоже очень много пью чая в течении дня, но не один и тот же, 3-4 вида, и мне нормально. Можно ведь и с молоком и вареньем и просто, как захочется!
doctor_halim Мыслитель (8356) 16 лет назад
В таких количествах однозначно - вредно. Есть высказывание одно "Всё есть яд и всё есть - лекарство. Дело в дозе". Зелёный чай в нормальных количествах снижает давление, нормализует деятельность нервной системы, желудочно-кишечного тракта и т. д. В больших - вызывает нарушения в центральной нервной системе, ухудшает сон, снижает работоспособность, повышает артериальное давление, провоцирует перебои в сердце (аритмия) и т. д.
Короче - всё хорошо в меру. Здоровья вам и благополучия.