чем теплица от оранжереи отличается?

Пользователь удален Мастер (1599), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Katarios Профи (975) 16 лет назад
В теплице выращивается все для того, чтоб люди это ели, а в оранжерее- чтоб смотрели.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41764) 16 лет назад
Оранжере́я (также теплица) — строение для культивации растений. Оранжереи строятся из стекла или пластика. Внутри неё исходящая от солнца инфракрасное излучение подогревает растения и почву. Воздух, нагретый от внутренней поверхности, удерживается внутри конструкции крышей и стенками.

Теплица – сооружение защищенного грунта, предназначенное для выращивания овощных культур, рассады для последующей пересадки на открытые площадки, а также ранней выгонки зелени и цветов.
Парник является малогабаритным защитным сооружением, которое обычно используется для выращивания рассады (капусты, огурцов, томатов, цветов и т. д.) , предназначенной для последующего высаживания в открытый грунт. Реже в парниках организуют весь цикл выращивания той или иной культуры, как правило, ранней (редиса, салата и т. д.) . http://www.websadovod.ru/features/greenhouse_1.asp

WANDA Гуру (3689) 16 лет назад
теплица это там где взращивают, оранжерея это там где ещё и отдыхают
Строптивая Мыслитель (7651) 16 лет назад
В оранжерее цветы выращивают, а в теплице овощи... наверное... мне всегда так казалось...
Лилия Алексеевна Мыслитель (5976) 16 лет назад
В оранжерее выращивают, в основном, цветы, а в теплице - овощи!!!
Пользователь удален Гуру (3471) 16 лет назад
в оранжерее же цветы выращивают, а не овощи с зеленью