"Каждому воздастся по вере его"...

Apple Просветленный (37983), закрыт 16 лет назад
А за отсутствие веры тоже.... воздатся? А в чем вина?
Дополнен 16 лет назад
У нас разные взгляды, но суть одна....
Лучший ответ
nbartosh Гуру (3730) 16 лет назад
Приняла православие как то, что принадлежит семье, не верила, просто уважала. Когда столкнулась со смертью самого близкого человека - Мамы - я растерялась, не была готова, я столько всего хотела сделать, исправить.. . но все. Время вышло.
Единственный способ который был для меня доступен - молитва за нее, и мои поступки ради нее.
Мой брат гораздо тяжелее пережил это. В отличии от меня, он стойкий материалист, математик, логик. Со стороны родных были попытки обратить его в веру. Он читал, то, что ему давалось, слушал, то, что ему говорилось.. .
Когда, в очередной раз, был затронут вопрос о его крещении - он сказал - к этому нужно прийти, я не готов, я не верю, но это абсолютно не мешает мне быть ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
И вот так, у нас разные взгляды, но суть одна: -))
Любая религия несет в себе общечеловеческие ценности, и если не идти вразрез с ними, все будет хорошо. У кришнаитов это называется карма.
Источник: очень устала щелкать по виртуальной клавиатуре, пора завести нормальную:-))
AppleПросветленный (37983) 16 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1106) 16 лет назад
да именно!!! !

всё ты отлично понимаешь не задавай глупых вопросов
AppleПросветленный (37983) 16 лет назад
Глупых вопросов не бывает.
Георгий Кесаев Профи (789) 16 лет назад
Спроси себя сам и поймеш в чем вина сердце подскажет и получится
Сережа Ганьжин Мыслитель (6454) 16 лет назад
Некоторые люди не верят в Бога потому, что не имели возможности узнать и полюбить Бога и веру прасловную.. но к ним применимы слова апостола Павла, которые он обращал к язычникам, говоря, что они имеют в себе свой закон -= это закон совести - и они будут судимы по этому закону. Это закон совести, естественный нравственный закон, который есть у каждого человека. Он есть голос Божий в нашей душе, и тот кто поступал по сути, по правде Божией в своей жизни, делал людям добро - бескорыстно, жил честно, то тот еще может спастись и встретить Христа...
AppleПросветленный (37983) 16 лет назад
Спасибо. Объясните мне, если не сложно. Почему акцент в Вашем ответе на веру именно православную... Какя разница по какому обряду православному, католическому или иному человек с Богом разговаривает?...Или, если не верующий, но живет по законам совести, нравственности будет ли он наказан только за отсутствие веры? Почему?
В вопросе нет подвоха. Мне действительно интересно Ваше мнение.
Простой Просветленный (27283) 16 лет назад
Знаю - при чём тут вера?
AppleПросветленный (37983) 16 лет назад
Вот я и пытаюсь узнать....
Laceka Просветленный (46997) 16 лет назад
Это вопрос о религии... или именно о вере.?.. Для меня это разные вещи.... Верить можно в себя, в любовь, в людей, в справедливость... в светлое будущее.... Я думаю каждому воздасться по его поступкам, по отношению к людям, по совести и справедливости.... В каждой религии есть заповеди в той или иной форме... если человек живёт в согласии с самим собой, со своей совестью, не причиняет зла людям и природе ( по крайней мере умышленно).... то ему обязательно воздастся добром и уважением....
Источник: Размышления
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
каждому дается по вере, а воздастся ПО ДЕЛАМ
Пользователь удален Гуру (3287) 16 лет назад
при отсуствии веры воздасться по поступкам