Привет Лена!
Я живу один в Германии уже семь лет, ни когда и и разу эту дату не отмечал, не знаю. может потому что грустно на душе, от того что девушки нет... может быть скоро найду...
но если твои родители хотят собраться и что нить вкусненькое приготовить, то я тебе посоветовал приготовить что нибудь из того, что люди готовят в России на новый год.. .
Например селёдочку под шубкой, утку с чем нить запечь, запечь картошечку и сделать винегрет, я думаю всё будет аппетитней выглядить если к этому ещё купить бутылочку советского шампанского.. .
Но если ты ни чего не нашла вкусного из того, что я написал выше, тогда можешь поискать
что нибудь вкусненькое из моих собраний экзотических рецептов. Единственное что тебе могу ещё посоветовать, не покупать ни каких полу-заготовок в супермаркетах, не вкусные они на мой взгляд.. .
Удачи!