Еду в Тайланд. Что посоветуете? Какие рекомендации? За любую информацыю спасибо.

Eifa Ученик (228), закрыт 16 лет назад
Что посоветуете Какие рекомендации За любую информацыю спасибо.
Лучший ответ
Tolmach Профи (736) 16 лет назад
СЕМЬ ПРОСТЫХ СОВЕТОВ.
1. Лететь с хорошим настроением.
2. Улыбаться, разговаривать негромко и опять же с улыбкой.
3. Не трогать тайцев за голову, а монахов - даже за одежду.
4. Если захочется попробовать дуриан (очень вкусно!) , вовремя зажать нос (пахнет 4-дневным покойником) .
5. Все экскурсии беспроигрышные, кроме 1-дневного тура в Камбоджу.
6. Вернуться с отличным настроением и любовью к Таю - это навсегда.
7. Поделиться с нами фотками :)
СЧАСТЛИВОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (662) 16 лет назад
знаю только одно: как отличить женщину от мужика, переделанного в женщину. настоящие женщины маленького роста и страшненькие (обычно) , а мужики высокие и симпатичные.
(ужас, откуда я это знаю?)))
Пользователь удален Профи (548) 16 лет назад
там любовь дешёвая. . хотя тебя это вряд ли заинтересует)
а ещё там обезьяны по пляжу бегают. . и дети, попрошайничают)
Апельсинка Мастер (1372) 16 лет назад
Обезьян на пляже не видела, только в национальном парке :-)
В Бангкоке стоит посмотреть:
1) Grand Palace - очень впечатляет обилием золота
2) Wat Po - там тайская школа массажа. Кстати, на каждом шагу у них массажные салоны, и недорого. Советую испробовать все виды массажа.
3) Рынок выходного дня - там самые низкие цены
4) Съездите в двухдневный тур на слоновую ферму и национальный парк Эраван
5) Побольше торгуйтесь
6) Покатайтесь на тук-туке

Удачного отдыха!!!
N. Оракул (53560) 16 лет назад
Видео отелей Тайланда
http://www.trip.ru/video-thailand.shtml

Забронировать виллу или апартаменты в Паттайе у владельцев
http://www.trip.ru/villa-tailand.shtml (проживание для 10 человек примерно 800 долларов в неделю! )
посмотрите здесь

videotour-travel.blogspot.com

в разделе Тайланд видео-экскурсии по Тайланду.

Почитатйте статью Тайские фрукты или чем полакомиться в Бангкоке
марина Знаток (439) 16 лет назад
не знаю точно курорт на который вы едете. я была в патае. очень понравились все экскурсии, а когда хотите поехать на тук-туке главное не разговаривать с водителем, а то он подумает что вы его снимаете как такси и стоимость сразу возрастет в несколько раз. советую вам попробовать все фрукты, хотя бы один раз, это очень не дорого зато очень вкусно. я никогда в россии не ела такие вкусные ананасы и памелло. А так как обычно не теряйте бдительности и все будет хорошо. ой, чуть не забыла еще оч. понравились креветки и куриные ножки в кляре, их там по пляжу носят продают.
Владимир Ларин Высший разум (135153) 16 лет назад
Советов много не нужно. Сами быстро разберетесь, что к чему. Обезьян на пляже нет, как и детей попрошаек. Народ хороший. Экскурсии в Бангкоке и Паттайе все очень хорошие. Питаться можно в любом кафе - на пляже, в городе. У разносчиков на пляже можно покупать фрукты, креветки. Массаж на пляже лучше делать, у пожилых массажисток. Так, что, счастливо отдохнуть.!
Alexander Y. Мудрец (17017) 16 лет назад
Если нормально читаете по английски - купите путеводитель по Таиланду - Lonely Planet.
Там найдете все лучшее, что можно посмотреть в Таиланде (как впрочем и в любой другой стране мира) .
То, куда вас отвезут на большом автобусе с другими "организованными туристами"- не всегда самое лучшее.
Купите и почитайте.
По каждой из провинций Тайланда описаны те места, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посетить. Если их нет в путеводителе, то и не тратьте время и деньги на такие места. (Практика, проверенная мною многократно и в разных странах) .
Удачной поездки !
Источник: личный опыт, Lonely Planet