Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как часто поливать драцену и и где её держать - на солнечной или теневой стороне?

Юрий Жиляев Знаток (328), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
20090721 Знаток (497) 16 лет назад
поливать после полной просушки земляного кома.
на солнечной стороне лучше не содержать, совсем в тени будет "тощая", но расти будет :)
Остальные ответы
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
моей уже 15 лет, под потолок, совершенно не прихотливое растение. как и все пальмы, главное не залить. зимой достаточно 1 раз в неделю полить, а держать не под прямыми солнечными лучами, золотую середину выбирайте
Краснодар Ученик (237) 16 лет назад
полив 2 раза в неделю. На солнце ей нельзя, но и в темноту непроглядную относить цветок тоже не стоит. Хватает ли цветку солнца вы поймёте по окраске листиков, они должны бфть зелёными с богряными штрихами. Чем больше света, тем более зеленее она будет, от недостатка света, станет вся богряная или коричнево-красная. Держать надо в большой кадушке, чтобы корням было много места.