Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли любовь закончиться также внезапно, как и началась?

Amnesia Оракул (84985), закрыт 16 лет назад
чтобы исчезло всё, как за ручку унитаза дёрнули?
Лучший ответ
Андрей Смирнов Мастер (1996) 16 лет назад
Не уверен. Любовь слишком обстоятельна, что б мимолётно исчезнуть.
Дело здесь скорее в другом.. . Точно зная, что ты любишь этого человека, ты можешь постепенно подмечать у него какие-то поступки или привычки, которые тебе либо неприятны, либо вызывают в тебе дискомфорт, либо просто отвратительны. Но при этом ты четко уверен, что любишь этого человека. И вот так со временем накапливается определённое недовольство (может даже безсознательно) , которое в определённый момент воспринимается вдруг, как нелюбовь.
Когда меня спросили, почему я разошёлся со своей девушкой я сказал, что меня бесит, что она постоянно ложится спать с мокрыми волосами. Сказав это я сам же сразу рефлекснул.. . Ну она всегда же так делала.. . И почему-то раньше я с ней был счастлив? Просто раньше эти и другие мелочи меня напрягали меньше, а потом накопилось.. . :(((
А главное я сам чётко понимаю, что волосы тут совсем не при чем! В другом случае это могло стать той самой любимой фишкой которая отличает любимого человека от всех остальных.
AmnesiaОракул (84985) 16 лет назад
в любви мелочей не бывает,всё играет огромную роль,всё может стать знаком свыше или указанием к действию,только вот когда?..это вы правильно заметили,но я имела в виду не "нелюбовь" как противоположность любви, а внезапное исчезновение того энергетического потока,который отличает любовь от влюблённости ,увлечения или страсти
Андрей Смирнов Мастер (1996) И всё же позвольте не согласиться, что любовь может внезапно исчезнуть... Ну нельзя, мне кажется, заснуть влюблённым, а проснутся разлюбившим. Можно на любимого резко разозлиться, может наверное резко опротиветь его стиль одеваться... Но что б резко разлюбить? Впрочем, чего я говорю?...Может это и возможно, но слава Богу, я этого не испытал...
AmnesiaОракул (84985) 16 лет назад
я благодарна вам за мужской взгляд на проблему,вы мне многое объяснили своим примером,возможно вы правы,по крайней мере до некоторгоо времени, я бы и сама так считала,что любовная энергетика не пресекается, и невозможно любовь выблевать(да простит меня Аллах!),но видимо это уже от состояния здоровья души ,что ли зависит,как горечь похмелья от алкогольной интоксикации в печени
Андрей Смирнов Мастер (1996) Звучит очень печально! Удачи и пусть на смену хандре придёт новая и вечная любовь!
Остальные ответы
Oleg Оракул (56357) 16 лет назад
Даже быстрее и без журчания)
Жемчужина Оракул (84545) 16 лет назад
я думаю конечно может.. .
Вот сегодня мне кажется, что у меня такой момент настал. .
а про ручку-верно подметино
AmnesiaОракул (84985) 16 лет назад
стараемся находить верные сравнения,приятно что получается разделить их ещё с кем-то, даже в такой идиотской ситуации
Jul Гуру (2652) 16 лет назад
Конечно. Осознание действительного состояния чувств, честность перед собой, не желание зависеть от привычек, от самообмана и от оправдания своих поступков за счет других – все это дает такую возможность, человек понимает, что этого чувства уже нет, как будто он его увидел в материальном обличье, и не может поспорить в обратном. И приходится ему с этим либо мириться, либо нет, но это уже следствие. Но ведь иногда проще себя тешить иллюзиями, цепляться за то, чего уже нет из страха, из не желания самому строить свою жизнь по кирпичику. То есть я хочу сказать, что осознание приходит мгновенно, а вот, сколько человек себе до этого будет полоскать мозг, зависит только от него. И тут действительно как холодной водой окатит и смоется в никуда, очистится, прочиститься, уйдет, прорвет.))
JulГуру (2652) 16 лет назад
Вот сколько нагородила, вопрос меня очень затронул.
Amnesia Оракул (84985) ты замечательная
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 16 лет назад
Может, но всё равно осадок в душе останется...
Источник: мой горький опыт...