Где находятся лимфоузлы. В коже, под кожей, как глубоко от поверхности кожного покрова?

Оранжевая рубашка Мудрец (13328), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Belle Гуру (2744) 16 лет назад
под кожей! очень близко, при воспалении увеличиваются в размерах и при прикосновении ощущается боль... проблемы?
ИринаМыслитель (5939) 16 лет назад
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ!!
ИринаМыслитель (5939) 16 лет назад
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ!!
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (5939) 16 лет назад
Лимфоузел - это периферический орган, лимфатической системы выполняющий функцию биологического фильтра, через которые протекает лимфа, поступающая от органов и частей тела. В теле человека выделяют около 150 групп лимфоузлов.
Лимфатические узлы располагаются по ходу лимфатических сосудов, как правило гроздьями до десяти штук, возле кровяных сосудов, чаще возле крупных вен.