Будет ли дефолт в ближайшее время?

Анна Голикова Мастер (1078), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Гелла Воланова Просветленный (29418) 16 лет назад
Нет, так как Резервный фонд России примерно 500 млд. $
Остальные ответы
Fox Мастер (1108) 16 лет назад
разве что в США! тогда упадёт доллар и вся экономика пошатнётся. . и каждого заенет.. . вот тогда того и гляди и у нас кризис будет.
Анна Назаренко Мыслитель (7792) 16 лет назад
Эммм.... Да его почти невозможно избежать.... Мы живем по теории хаоса: взмах крыльев бабочки в Китае отразится ураганом в Америке. Кстати, об Америке, у неё сейчас проблемы и точно такие же вскоре будут в России. Схема такова:

1) банки выдавали дешевые кредиты, народ радовался, покупал недвижимость, она дорожала, строители строили (тоже брали кредиты) и так по спирали - пруха, все зарабатывали,
2) денег у всех валом - растут акции - класс! В том числе часть денег идет на другие рынки - и в РФ тоже (ДО СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ НАКАПАЛО!).. .
3) денег много, все зарабатывают - стала расти инфляция т. к. "богатые" люди покупают всё больше,
4) инфляции бой! ФРС поднимает ставки.. .
5) долгосрочные кредиты (см. п. 1) стали дороги - перестали частично возвращаться и обслуживаться %,
6) банки начали прессовать, заложенная недвижимость стала ускоренно поступать на рынок - цены начали снижаться,
7) цены снижаются - банки видят, что то, подо что они давали кредиты стоит дешевле - сильнее прессуют уже новых заёмщиков,
8) спираль раскручивается в другую сторону - дорогие деньги подталкивают продажи - жуть! :(
9) недвижимость дешевеет акции вниз прибыли компаний страдают, надо гасить набранные всеми кредиты, а денег нет - у каждого (условно) по 3 дома (якобы дорогих) и куча акций (тоже денег стоят) - пойди продай - все на этом "богатстве" сидят,
10) почуть продают.. . в том числе и РОССИЙСКИЕ акции (помним про 100 млрд. долл. западных денег).. . :(

И это только цветочки) Дефицит денег даст о себе знать очень болезненно в ближайшее время.
А Ш Профи (836) 16 лет назад
в нашей загадочной стране все возможно
Александр Нет Просветленный (24875) 16 лет назад
Дефолт это только цветочки, еще столько потрясений нам приготовленно.