Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

как отучить ребёнка засовывать всё подряд в рот?

Тома Мастер (2091), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Yankee Мастер (2101) 14 лет назад
Привет знаете лучше вам отучить его от бутылочки, если получится сделать это то получится и отучить от засовывания всего подряд в рот. Будучи родителем, иногда сложно узнать, когда вам необходимо вносить изменения в жизнь своего ребенка. Одно из самых трудных решений, которое вам нужно принять, когда ваш ребенок еще мал, это время, когда вы должны отучать своего ребенка от питания из бутылочки. Это необходимо, поскольку иногда сложно узнать, когда ваш ребенок будет готов к переменам.
Источник: http://home.damotvet.ru/babies/597404.htm
Остальные ответы
---- Мастер (1067) 14 лет назад
мягко говорить " не надо"
Ульяна Шувалова Мастер (1248) 14 лет назад
Попробуйте помазать его пальцы перцем. Это безвредно, только не натирайте сильно.
Лёлька! Гуру (3143) 14 лет назад
смотря сколько ребёнку. маленькие всё познают через рот.
))))))))))))))) Мыслитель (8027) 14 лет назад
Как мне это знакомо.... пройдет со временем
Клубничныййогурт в белой глазури Гуру (2503) 14 лет назад
Смотря сколько лет. Но большой, думаю, сам не будет. А маленький ч-з рот познает мир. Это наоборот показатель нормального психического развития.
Igrula Просветленный (34256) 14 лет назад
Если ребенок маленький- это естественный период развития, просто мягко говорить "нельзя", убирать руки изо рта... А если деть подрощенный- то уже можно и пожестче.
КОЗА-СКОРПИОН Мудрец (19027) 14 лет назад
Моя мама говорила, что я в детстве сосала палец. Она отучила меня так, ейпосоветовали люди. Она мене на ночь намазала мне палкц красным перцем. Я этого лично не помню. Говорила. что сработало.
Marina Знаток (469) 14 лет назад
если он маленький, то рот- инструмент познания мира. Пока другими инструментами не овладел, отучать - смысла нет)))
Оникса Гуру (4758) 14 лет назад
Не отучите. Всему свое время. Сейчас у вашего ребенка возраст исследователя. :) Просто побольше времени нужно уделять ребенку, гулять, читать, играть вместе.
СЕРГЕЙ ЧИБИСОВ Мыслитель (5670) 14 лет назад
Это утопическая мечта! Прячте всё далеко, особенно таблетки в сладкой оболочке, а лучше выбросить их сразу не мешкая, возможно этим Вы спасёте ребёнку жизнь!
Источник: Знаю случаи гибели детей из-за таблеток, за своей смертью 4 летний ребёнок умудрился залзть на шкаф, выследив куда их спрятали!!!!
Светусик Мудрец (12932) 14 лет назад
смотря сколько ему лет, если ему до года, то запрещать этого не нужно, ребенок так познает мир. Просто уберите подальше опасные предметы. Если ребенок старше, то нужно спокойно убирать от его рта то, что он берет, спокойно объясняя ему почему нельзя брать это в рот.
nadulecek Мыслитель (8084) 14 лет назад
возраст какой?? ?
маленькие дети весь мир познают через рот.
Похожие вопросы