ФУТБОЛ: Кто лучший вратарь 2007 года??

Ano Мыслитель (9358), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1390) 16 лет назад
в мире однозначно Касильяс.

в Росии яркого лидера не было, но за стабильность выделил бы Кински
Остальные ответы
o_O Мыслитель (7881) 16 лет назад
Джиджи Буффон - лучший вратарь 2007 года

Международная федерация истории и статистики футбола опубликовала рейтинг лучших голкиперов прошедшего года. Первым стал итальянский голкипер туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, который уже ранее признавался этой организацией лучшим - случалось сие в 2003, 2004 и 2006 годах.

Вашему вниманию предлагается двадцатка лучших киперов мира.

1. Джанлуиджи Буффон (Италия, "Ювентус") - 209 очков
2. Петр Чех (Чехия, "Челси") - 172
3. Икер Касильяс (Испания, "Реал") - 124
4. Эдвин ван дер Сар (Нидерланды, "МЮ") - 62
5. Рожерио Сени (Бразилия, "Сан-Паулу") - 37
6. Хосе Мануэль Рейна (Испания, "Ливерпуль"), Нельсон Дида (Бразилия, "Милан") - по 36
8. Андрес Палоп (Испания, "Севилья") - 29
9. Жулио Сезар (Бразилия, "Интер") - 24
10. Йенс Леманн (Германия, "Арсенал") - 20
11. Дони (Бразилия, "Рома") - 17
12. Роберто Аббондансьери (Аргентина, "Хетафе"), Виктор Вальдес (Испания, "Барселона") - по 14
14. Франсиско Гильермо Очоа (Мексика, "Америка") - 9
15. Агустин Жулио (Колумбия, "Толима") - 8
16. Артур Боруц (Польша, "Селтик") - 7
17. Рене Адлер (Германия, "Байер"), Мануэль Алмуния (Испания, "Арсенал"), Грегори Купе (Франция, "Лион"), Франческо Тольдо (Италия, "Интер") - по 5
Источник: ПеРеОДИЧЕСКИ НоВости спорта Надо ПочИтывать=)
Светик Профи (597) 16 лет назад
Лучший вратарь мира за 2007 год... признан Джанлуиджи Буффон!!!
Борис! Оракул (90730) 16 лет назад
я бы тоже выбрал Касильяса!
Я Мастер (1138) 16 лет назад
Вратарь из клуба "Газмяс"!!!!