Вот что делать с кошкой?

Пользователь удален Профи (598), закрыт 16 лет назад
У меня кошка не нормальная.... Может просто так, ни с того, ни с сего. взять. и на ковры залезть. противно помяукать. подрать меня за ноги (((((Что с ней делать и как её успокаивать? Кошке 5.5 месяцев...
Лучший ответ
Остальные ответы
Цой Гоша Ученик (179) 16 лет назад
Переходный возраст, не обращай внимания, скоро пройдёт!)))
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
Воспитывать. Хорошо помогает свёрнутая трубочкой газета- не опасно для здоровья, а шуму много.
Ируся Мастер (1133) 16 лет назад
Это характер! Ничего не сделаешь. Крайние меры - ругать за все провиности.
А может домовой ее заставляет мяукать и на ковры лезть, так это задабривать его надо.
Источник: собственный опыт
Пользователь удален Мастер (1583) 16 лет назад
Это нормально, она просто развлекается, ей скучно. Поиграйте с ней (привяжите мехушку к прочной нитке) и ей приятно и ноги не пострадают )))
(*ДуРд0m*ЦвeT0чek*) Ученик (214) 16 лет назад
Да просто твоя кошечка очень игривая)) ) я тебе саветую дать ей маленькую игрушку катьорая гримит и катается по полу.... она с ней будит играть и энэргия на то что бы цапать тебя за ноги у ней пропадёт)) ) Я это знаю у меня самой 2 кошки!!!
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
На ковры - это ей скучно в крартире. "Подирание за ноги" должно резко пресекаться - кошку отловить, закутать в тряпку и пальцем настучать по носу, строго говоря. что нельзя драться. Играйте - лазерной указкой, купите каучуковых мячиков.. . И если будет в течку сильно кричать, не мучайте, стерилизуйте. она, кстати. будет ласковее.
Thefighter Мастер (1241) 16 лет назад
Да она у вас просто приколистка )))))))))))))) это нормально. Значит, здоровое животное. Просто надо как-нибудь закрывать доступ в комнаты, где есть ковры. А что она ноги не драла.. . вкусно накормить нужно
Натали Профи (714) 16 лет назад
это ж подросток - энергии куча, кота попозже захочет мес. в 8
ICQ Мастер (1928) 16 лет назад
Валерьянка!!!! Проверено помогает!!!! (несколько капель или дать понюхать)
Пользователь удален Ученик (231) 16 лет назад
Она играет, у меня, тоже такое было с котом, это особенность характера, она исправится:))))
Вилка Оракул (54692) 16 лет назад
Так она не кошка, а котенок еще. Она играет! Признак, что с животным все нормально. А вы бы предпочтли, чтоб сидела в углу и слюни пускала? Правда, за прыганье на ноги полагается газетой по хвосту)) ) А так - все нормально)) )
Годам к полутора угомонится.
Источник: У самой три террориста)))))
НаsТюша Ученик (184) 16 лет назад
Уделять ей больше внимания!! ! ПОМОГАЕТ!!!
LadyDiosa Ученик (160) 16 лет назад
нет! с кошкой все впорядке, она еще маленькая.. такое бывает, у меня кошка персы, когда была котенком вообще и кусалась сильно, руки грызла и прыгала и на ноги накидывалась и их лапами трогала, все это пройдет, а сейчас ей уже 5 лет и она тише воды ниже травы, зачатсую вообще не знаешь где она, заляжет куданибудь и спит.. ты просто купи ей мячик или какую нибудь игрушку сделай с веревочкой, что бы можно было таскать туда сюда, а она бегала за ней! это очень хорошая игра она всем кошкам нравиться:)
Юлия Мыслитель (5131) 16 лет назад
так она еще ребенок поиграет да спать ляжет ругать и бить не надо
Пользователь удален Знаток (303) 16 лет назад
у нее возраст такой подрастет и все будет хорошо
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
Это же котенок у нее все игра. Подрастет поумнеет