Какой стадион называют Театром Мечты, кто дал ему такое имя и где он находится?

AnnA Гуру (3326), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Да,вопросик был легким,но какое название красивое - Театр Мечты,не правда ли?!
Лучший ответ
Annuta Мудрец (13733) 16 лет назад
стадион "Олд Траффорд" в Манчестере

Олд Траффорд (англ. Old Trafford) — стадион в Стредфорде, пригороде Манчестера. Это домашний стадион команды Манчестер Юнайтед, вместимость 76 312 зрителей. Был построен в июле 1910 году.

Олд Траффорд является одним из самых рейнтиговых стадионов в мире. В Англии, да и во всем мире, его называют «Театром мечты» .

Театр Грез (как называл его Сэр Бобби Чарльтон) - крупнейший стадион Британии и подобающий дом для самой известной команды мира.
Остальные ответы
Иринка Гений (57707) 16 лет назад
Олд Траффорд является одним из самых рейнтиговых стадионов в мире. В Англии, да и во всем мире, его называют "Театром мечты"

Олд Траффорд (англ. Old Trafford) — стадион в Стредфорде, пригороде Манчестера. Это домашний стадион команды Манчестер Юнайтед, вместимость 76 312 зрителей. Был построен в июле 1910 году.

19 февраля 1910 года Манчестер Юнайтед переехал на только что построенный Олд Траффорд из Бэнк Стрит в Клейтоне. Построенный в 1909 году за астрономическую тогда сумму в 60 тысяч фунтов, стадион имел трибуны с трех сторон поля, и главная была сидячей и имела крышу. В 1911 и 1915 году Old Trafford принимал финалы Кубка ФА. В 1920 на стадион пришло рекордное количество человек - 70504 болельщиков посетили тогда игру Манчестер против Астон Виллы. А еще через 19 лет был поставлен еще больший рекорд посещаемости - 76962 человека пришли на полуфинал Кубка ФА с Портсмутом. Во время Второй мировой войны стадион сильно пострадал от бомбардировок фашистских самолетов, и некоторое время Юнайтед играли на стадионе Манчестер Сити. В 1966 году Олд Траффорд принимал Чемпионат Мира, проходивший в Англии, а в 1970 здесь произошла переигровка финала Кубка ФА между Челси и Лидсом. На Олд Траффорде впервые в мире были установлены ограждения вокруг поля, во избежание неприятных инцидентов с болельщиками. В течение 30 лет Олд Траффорд вмещал 58000 человек. Но в начале 90-х после трагедии в Хиллсбро (трибуна со стоячими местами обрушилась на нижнюю трибуну; пострадало множество человек, а английские клубы были исключены из Еврокубков на несколько лет) всем клубам высшего эшелона нужно было иметь на стадионе только сидячие места. Как следствие - уменьшение вместимости стадиона до 44000, что было очень мало для набирающего популярность Манчестера.
Это привело к расширению стадиона в середине 90-х: была построена четвертая трибуна, вмещающая 26000 мест. Вместимость Old Trafforda увеличилась до 56000. Трибуна обошлась в 19 миллионов фунтаов. В новой трибуне был размещен трехэтажный музей Юнайтед, а так же огромную комнату трофеев, Reds Caf? и два уровня комнат для персонала "Sky". Южная трибуна считается главной, но она так же самая низкая трибуна стадиона. Южная трибуна содержит тренерскую скамейку, места для директоров и полицейских, шикарные рестораны и административные номера. На Южной трибуне установлено большинство камер, поэтому по телевидинию редко можно увидеть Южную трибуну. Тоннель для выхода игроков ранее был возле тренерской скамьи, но потом переехал в юго-западный угол. Старый тоннель все еще существует и используется для различных мероприятий. Сначала трибуной самых преданных Англиинатов считалась Восточная трибуна, но затем это звание перешло к Западной трибуне (так же называемой Стретфорд Энд) . Перед тем как стадион стал полностью сидячим, Стретфорд Энд был 20-ти тысячной стоящей толпой Англиинатов, которые считались одними из самых громких в Британии. Однажды проведенные измерения показали, что рев трибун превышает громкость звука реактивного самолета при взлете. До конца 60-х на Восточной трибуне находилось табло, впоследствии замененное на электронное, которое недавно было разнесено по углам Северной трибуны. В январе 2000 года второй уровень Восточной трибуны увеличил вместимость Олд Траффорд до 61000 мест. У входа на стадион Олд Траффорд облачен в окрашенное стекло бирюзового цвета. Здесь находится статуя Сэра Мэтта Басби, мемориальная доска и знаменитые часы, напоминающие о Мюнхенской авиакатастрофе 6 февраля 1958 года. Здесь же находится супермаркет Манчестер Юнайтед, где можно приобрести любую клубную продукцию.

Далее по ссылке
http://www.red-devils.ru/stadion.html
Василий Шлунёв Гуру (3390) 16 лет назад

олд трэффорд в манчестер, на мой взгляд - это лучший стадион в мире!
Марина Мурзова Мастер (2027) 16 лет назад
Олд Траффорд (или Театр Мечты - это прозвище придумал Сэр Бобби Чарльтон) - домашний стадион Манчестер Юнайтед.

Стадион, располагающейся в районе Траффорд в Манчестере, является домашей ареной Юнайтед с 1910 года с небольшим перерывом с 1946 по 1949 год. Тогда Олд Траффорд восстанавливали после Второй Мировой Войны, стадион пострадал от бомбежек немецкой авиации, а игроки Юнайтед выступали на Мейни Роад - домашней арене клуба Манчестер Сити.

Олд Траффорд - второй по вместимости футбольный стадион в Англии, он уступает только Нью Уэмбли. "Театр Мечты" вмещает 76000 зрителей, УЕФА присвоило ему статус пятизвездной арены, Олд Траффорд - единственный стадион в Англии, который принимал финал Лиги Чемпионов (2003 год - Милан - Ювентус)

Так как Нью Уэмбли принимает только матчи сборных, Олд Траффорд - самая вместительная клубный стадион Англии. Это стало возможным, благодаря серьёзным реконструкциям стадиона, которые были проведены в последние годы. Совсем недавно, весной 2006 года, завершилась последняя из них на сегодня: были пристроены угловые сектора около северной трибуны, в результате чего, вместимость ОТ увеличилась на 9000 мест. В дальнейшем, планируется расширение стадиона до 96000 мест.
Рекорд посещаемости стадиона - 76962 человек, он уставлен в 1939 году, на матче кубка Англии между Вулверхэмтоном и Гримсби Тауном. Тогда часть мест на стадионе была стоячей. Рекорд английской Премьер-Лиги был установлен 22 октября 2006 года. Матч Юнайтед против Ливерпуля посетило 75828 зрителей.

Олд Траффорд регулярно принимает полу-финалы кубка Англии, где не участвует Юнайтед, а также регулярно принимал матчи сборной Англии в период реконструкции Уэмбли в 2001-2007 годах. О финале Лиги Чемпионов уже сказано выше. В 1968 году на стадионе прошел ответный матч за Межконтинентальный Кубок: МЮ сыграли в ничью с Эстудиантес: 1-1. В итоге, кубок выиграли аргентинцы. Олд Траффорд наверняка примет некоторые футбольные матчи в рамках Олимпиады 2012 в Лондоне.

Театр Мечты также принимает регбийные матчи. В 1998 году на ОТ прошел финал регбийной суперлиги.

Западная трибуна Олд Траффорд, известная также как Стретфорд Энд, традиционно заполняется самыми преданными фэнами Юнайтед. Согласно недавным исследованиям, рев болельщиков, находящихся на этой трибуне, громче, чем взлетающий Боинг 747. За всю историю МЮ, только два игрока были объявлены болельщиками "Королями Стрэдфорд Энда": Деннис Лоу и Эрик Кантона.
Наталья Мудрец (13957) 16 лет назад
Олд Траффорд (или Театр Мечты - это прозвище придумал Сэр Бобби Чарльтон) - домашний стадион Манчестер Юнайтед.

Стадион, располагающейся в районе Траффорд в Манчестере, является домашей ареной Юнайтед с 1910 года с небольшим перерывом с 1946 по 1949 год. Тогда Олд Траффорд восстанавливали после Второй Мировой Войны, стадион пострадал от бомбежек немецкой авиации, а игроки Юнайтед выступали на Мейни Роад - домашней арене клуба Манчестер Сити.

Олд Траффорд - второй по вместимости футбольный стадион в Англии, он уступает только Нью Уэмбли. "Театр Мечты" вмещает 76000 зрителей, УЕФА присвоило ему статус пятизвездной арены, Олд Траффорд - единственный стадион в Англии, который принимал финал Лиги Чемпионов (2003 год - Милан - Ювентус)

Так как Нью Уэмбли принимает только матчи сборных, Олд Траффорд - самая вместительная клубный стадион Англии. Это стало возможным, благодаря серьёзным реконструкциям стадиона, которые были проведены в последние годы. Совсем недавно, весной 2006 года, завершилась последняя из них на сегодня: были пристроены угловые сектора около северной трибуны, в результате чего, вместимость ОТ увеличилась на 9000 мест. В дальнейшем, планируется расширение стадиона до 96000 мест.

Рекорд посещаемости стадиона - 76962 человек, он уставлен в 1939 году, на матче кубка Англии между Вулверхэмтоном и Гримсби Тауном. Тогда часть мест на стадионе была стоячей. Рекорд английской Премьер-Лиги был установлен 22 октября 2006 года. Матч Юнайтед против Ливерпуля посетило 75828 зрителей.

Олд Траффорд регулярно принимает полу-финалы кубка Англии, где не участвует Юнайтед, а также регулярно принимал матчи сборной Англии в период реконструкции Уэмбли в 2001-2007 годах. О финале Лиги Чемпионов уже сказано выше. В 1968 году на стадионе прошел ответный матч за Межконтинентальный Кубок: МЮ сыграли в ничью с Эстудиантес: 1-1. В итоге, кубок выиграли аргентинцы. Олд Траффорд наверняка примет некоторые футбольные матчи в рамках Олимпиады 2012 в Лондоне.

Театр Мечты также принимает регбийные матчи. В 1998 году на ОТ прошел финал регбийной суперлиги.

Западная трибуна Олд Траффорд, известная также как Стретфорд Энд, традиционно заполняется самыми преданными фэнами Юнайтед. Согласно недавным исследованиям, рев болельщиков, находящихся на этой трибуне, громче, чем взлетающий Боинг 747. За всю историю МЮ, только два игрока были объявлены болельщиками "Королями Стрэдфорд Энда": Деннис Лоу и Эрик Кантона.
Luna Luna Мыслитель (7405) 16 лет назад
Стадион "Олд Траффорд"в Манчестере. "Театр мечты" - как стали его называть после слов Бобби Чарльтона, что на этом стадионе мечтает играть каждый мальчишка.