Длярелигиозных фанатиков вообще философия существует как наука, или они вообще наук не признают?

~Folga~ Мудрец (13904), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Живите не по вымышленным "правилам успеха", а по реальным заповедям Божьим. И лучше не откладывайте это на завтра.
Это что?
Лучший ответ
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Любую даже самую рациональную идею можно довести до абсурда, если поставить на пьедестал и сдувать пылинки. Фанатики имеют
к религии такое же отношение как наша сборная к футболу. Но ведь и у нее есть фанаты готовые растерзать любого кто скажет что не умеет наша сборная играть в футбол! Как правильно замечено выше фанатизм-это проявление шизоврении. А реальные заповеди Божьи не несут ни зла не желают чтобы человек делал низменные поступки и я не вижу почему нельзя жить, руководствуясь ими. Не оголтело всех гнать в Церковь заставлять верить а жить неся это в себе и делясь с теми кто в этом нуждается.
Остальные ответы
укеног5р46пукав Гуру (4895) 16 лет назад
на то они и фанатики, чтобы ничего, кроме внушенных им убеждений, не признавать
Пользователь удален Гуру (4315) 16 лет назад
для фанатов - не знаю. фанатизм - явление гненормальное.. . но наука религии никак не мешает. я бы сказала даже дополняет!
Простой Просветленный (27283) 16 лет назад
А хрен их знает - ты не здесь фанатиков ищешь!
Искусственный Интеллект (190248) 16 лет назад
Думаю, что для всех фанатиков существует "своя философия".
Сергей Тращенков Мыслитель (5446) 16 лет назад
Все мы фанатики-сектанты:
"Хочу вас успокоить и обрадовать: мы все давно живем в секте, страшней которой (или прекрасней которой, кому как нравится) не придумать, а религия называется Привычная Картина Мира. Сейчас прозвучит типичная молитва, которую мы произносим ежесекундно.

Верую в периодичность смены дня, ночи и времен года, верую, что существуют люди, что я человек, что у меня одна голова, туловище, две руки, две ноги, что я принадлежу к определенному полу (в это верят не все) , верую в силу денег и поклоняюсь этой силе, верую, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, верую в Силу Тяжести, верую… Во имя Пространства, Времени и Материи, Аминь! "

Источник: Долохов, Гурангов "Фейерверк волшебства"
rasim babayev Просветленный (40577) 16 лет назад
Dlya religioznix fanatikov ne sushestvuet filosofiya,na to i oni fanatiki.Skazano je:Religiya bez filosofii---eto fanatizm,filosofiya bez religii--eto spekulyatizm.
Ольга Уральская Просветленный (39860) 16 лет назад
Фанатизм в любом проявлении - признак латентной шизофрении. Не думаю, что такому человеку свойственны философские рассуждения.
Aндрей Профи (709) 16 лет назад
ЛЮБЫЕ фанатики обычно с рудом признают чуждое))
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Фанатики вряд ли, а вот верующие люди как раз любят думать и философия для них не враг :)
И чем тебе досадили заповеди?
Acclamatio Знаток (462) 16 лет назад
Это только христеане, а язычество основается на науках, жрецы были обязаны знать науки