Напомните, как вычислить диаметр, зная длину окружности?

Beobachter Мыслитель (7161), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Maniac Знаток (389) 16 лет назад
Диаметр = Длина окружности / пи
Лилия ГетманенкоУченик (150) 9 лет назад
Оииогиооиииоии
сергей исоченкоМастер (2312) 8 лет назад
Интересно когда диаметр стал длиной?
ГрогуЗнаток (264) 8 лет назад
что такое пи
постоянная = 3.14
Остальные ответы
Valeriya Milovidova Просветленный (25725) 16 лет назад
а радиус известен?
BeobachterМыслитель (7161) 16 лет назад
Стал бы я спрашивать, если б мне радиус был бы известен! Вы чего?
jew Профи (794) 16 лет назад
Разделить длину окружности на Пи
ЛАВ-моделист Гуру (2911) 16 лет назад
>Разделить длину окружности на Пи

а конкретно - на 3, 1416.
Anna Derevenets Ученик (111) 16 лет назад
dlina okruznosti= 2(Pi)*r
d=2r
=> dlina okruznosti/Pi=d
Девочка,которая Знаток (458) 16 лет назад
Длина окружности вычисляется по формуле 2ПиR, где R - радиус, Пи=3,14, ну а 2 это 2!
Диаметр равен двум радиусам.
Отсюда следует, чтобы найти диаметр, нужно знать радиус. Радиус выводим из формулы, а именно, чтобы найти неизвестный множитель, произведение делим на известный - т. е. длину окружности делим на 2Пи.
Для особо одарённых привожу пример :
Длина окружности - 5см, делим её на 2Пи, т. е. на 6,28 - получаем приблизительно 0,8 см - это радиус. Умножаем на 2.
Вуаля - диаметр = 1,6 см.
Даже не буду спрашивать, зачем тебе такая иформация, но, надеюсь, пригодится...
ЛесяМыслитель (9857) 11 лет назад
можно проще,просто длину окружности разделить на ПИ
Стальфеев Профи (873) 7 лет назад
Для того то бы вычислить диаметр, зная длину окружности есть формула
Формула для расчета диаметра круга через его длину:
D=P/π
Где D - диаметр круга, P – длина круга, π – число Пи которое всегда примерно равно 3,14.
Но проще воспользоваться бесплатным калькулятором диаметра круга.
https://tamali.net/calculator/2d/circle/diameter/
Источник: https://tamali.net
Вячеслав Чичков Знаток (464) 6 лет назад
ну да. Разделить радиус на p.
Musa Safarov Ученик (117) 5 лет назад
Здравствуйте тут такая задания - 15 м R, круглаю баку если по красит 176 микроном то на эту площадь сколько краска понодевится ??-на пишите пожалуста
Павел Кувакин Знаток (284) 3 года назад
Нет, а вот посложнее. Как определить диаметр окружности, имея только кусок ее длины, естественно, не зная по этой причине всю ее длину. Если попадется какой-нибудь круг, разрезанный наполовину или хотя бы, на четверть, но найдешь, а если меньше четверти, любой кусок?