Какое тире в тексте Вы ставите: большое или маленькое (не путать маленькое тире с дефисом)??

большое, которое появляется в том случае, если после слова, следующего за тире, ставлю пробел.

среднее! =)))

маленькое

ставлю маленькое, потом делаю пробел, пишу слово и снова делаю пробел или ставлю знак препинания. ворд сразу превращает маленькое тире в большое

Если не путать тире с дефисом, то большое. Потому что маленькое - это дефис или минус.
Хотя.. . Когда пишешь, а не печатаешь - разницы у меня особо не заметно. На печати от Ворда добиваюсь, чтобы превратил дефис в тире (если важна грамотность) . А как сделать тире здесь или в блокноте - просто не знаю.