Какова роль отца в воспитании детей?

Пользователь удален Мудрец (12256), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ПОБЕЖДАЮЩИЙ Мастер (1008) 16 лет назад
Отец в семье - это глава. Он вдоме направляющее звено- он задаёт темп! Самое главное-ондля детей пример: в отношениях (особенно с женой) , в обещаниях, в поступках, и т. д. Но основная роль отца для детей: помочь им войти в своё предназначение по дарам и способностям!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (540) 16 лет назад
Ну отец должен не воспитывать а типа когда дети чёт натрворили он должен как бы учить! Воспитываать.. а мать вообще должна воспитывать всем манерам и правилам чё надо
наталия коркина Мастер (2068) 16 лет назад
Как бы хотелось, чтобы этот самый отец воспитывал своим примером!! По крайней мере так должно быть!!! Но зачастую эта роль никакая .
Ольга Мыслитель (6500) 16 лет назад
Огромная.. он воспитывает, не воспитывая - и может общаться с детьми на равных...
Котеночек Мыслитель (7949) 16 лет назад
мужчина глава семьи! так что роль воспитателя и друга для детей особенно для сына в самый раз
солярис Гуру (4624) 16 лет назад
Если ребенка воспитывает только мать, у него не может сложиться гармоичная картина мира и не выработаются навыки общения в семье. Особенно плохо тем девочкам, которых воспитывает одна мать. У таких девочек нет навыка общения с противоположным полом. Умницы-красавицы остаются без мужчин и недоумевают, почему "уродины и дуры" выходят замуж и счастливы в браке. А мальчишкам, воспитанным без участия отца, также не прививаются навыки мужского поведения, мальчики вырастают либо "маменькиными сынками", либо женоненавистниками ( все зависит от того, какая мать: всепрощающая попустительница или тиранка-мужененавистница, сознательно подавляющая в сыне волю и мужественность ( у таких мамаш иногда вырастают сексуальные маньяки на фоне психогенной импотенции)) . Хотя, конечно, все индивидуально. Есть нюансы. Но все-таки лучше воспитывать ребенка в полной семье ( пусть даже родители неродные, но любящие).
LenuSik Гуру (2789) 16 лет назад
Если в семье мальчик то главенствующая. Так как мальчик должен брать пример с отца.
Как Вы знаете, проблема «отцов и детей» является наиболее актуальной на данный момент.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]