Сколько Мбит в 1МБ

александр серёгин Ученик (204), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Баринов Мыслитель (7629) 17 лет назад
Тоже самое спросить - сколько км\ч в одном метре :) Мбит - это скорость ...мб - это мера
Разные вещи меряют .. этими понятиями ...
1Профи (954) 17 лет назад
Мбит/с - вот это скорость!!! а Мбит эт как раз мерила информации (просто удобнее говорить "мгабит" про скорость, а не "мегабит в секунду"
1Профи (954) 17 лет назад
не, друг, боюсь, что это с твоей логикой километры - это скорость, а метры - это мера!!! :)
Остальные ответы
* * Гуру (2619) 17 лет назад
1 байт=8 байт вобщем 8 мбит в 1 мб
1 Профи (954) 17 лет назад
~ 8,39 Мбит (8388608 бит) ...хе :)
Пользователь удален Ученик (164) 17 лет назад
Евгений Баринов.. . нда.... и биты и байты это "мера", а "скорость" это мбиты/сек и мбайты/сек!
А Профи прав, 1Мб = 8Мбит
1Профи (954) 17 лет назад
1 Мб это не 8 Мбит.
1Мб = 1024 Кб = 1024 * 1024 байт или 1024*1024*8 бит...
с другой стороны
1 Мбит = 1 000 000 бит ( то биш бес фсяких фыпиндрасов со степенями двойки :)
support support Мастер (1157) 17 лет назад
8 мегабит) ) в нете нашла вроде
артем иванцов Мастер (1503) 17 лет назад
Ну вы даете.. . Мбит - это скорость передачи данных. если у вас 1Мбит, то файл обьемем 1 Мбайт вы закачаете примерно за 8,53 секунды. Т. е. Фактически у вас есть канал, который каждую секунду теоретически способен принимать по 120Кбайт в секунду.
А задавать вопрос - "Сколько Мбит в 1МБ" вообще неправильно, с точки зрения этих понятий
Татьяна . Мастер (1550) 17 лет назад
Ну ты задачку задал, люди головы поламают