Вы в состоянии остановиться если вас распирает изнутри гнев.

Л.В.Чалая Мыслитель (8441), закрыт 15 лет назад
Можно ли научиться владеть собой в любых ситуациях.
Лучший ответ
Ludmilla Kim Просветленный (25377) 16 лет назад
Нет, я- как скорый поезд. Не остановлюсь. Поэтому избегаю всех стрессовых ситуаций.
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 16 лет назад
Обычно хватает, хотя изредка.. . взрыв со вспышкой
Kibra Мыслитель (6411) 16 лет назад
Я взрываюсь - и это правильно.
AneSthetiZe Знаток (269) 16 лет назад
гнев на кого? в чью сторону? в сторону ребенка и пожилых людей - могу себя остановить, в сторону же остальных....
Тата К Гуру (4168) 16 лет назад
в зависимости от ситуации. Если на работе стараюсь себя сдерживать. А если в жизни, то сдерживаться полкчается редко
Funny_Scarf Мастер (1371) 16 лет назад
Останавливаюсь, но очень редко. И то после этого чаще всего корю себя, что промолчала и не высказала.. . А научиться, наверно, можно, но по-моему, без чьей-либо помощи при этом не обойтись.
Бабенко Вячеслав Знаток (390) 16 лет назад
Научиться можно всему. А есть ли смысл? В настоящей ситуации сдержишья, а потом на какой-нибудь пустяк выплеснешь все.
maus Мудрец (14735) 16 лет назад
Для меня единственный выход - уединиться быстренько, чтобы никто не видел и не слышал меня.
Василий Елесин Мастер (1279) 16 лет назад
Да, временно! Но потом спросить за чем это нужно вообще
Нюша Гуру (4212) 16 лет назад
нет!! ! буду рвать и метать... в голову
Александра Мудрец (13142) 16 лет назад
нет. это очень сложно. очрбеннот когда нервная система уже покалечена городом Москва
Ирина BAGIRA Ученик (169) 16 лет назад
я себя магу утихомирить, после очередного удара по стенке, либо перекура, но двинуть что нибудь проще, когда ощущаешь боль начинаеш думать не о том чтоб позлиться...
Anaiss_ Anaiss Мудрец (13015) 16 лет назад
смотря как разозлить.. . обычно я не церемонюсь
Татьяна Знаток (347) 16 лет назад
Ну это смотря по какому поводу! А вообще надо уметь успокоится и разрулить ситуацию по-мирному. Гнев никогда ни к чему хорошему не приводил! Но бывают люди, которые кроме крика, речь не воспринимают!!!!
Eli Гуру (2841) 16 лет назад
В любых ситуациях невозможно.
Но если мой гнев распирает меня именно изнутри, то я могу остановиться.
А вот если он уже прёт наружу!!! -мои зрачки расширяются, ноздри раздвигаются, брови сходятся на переносице и из моих ноздрей только пар не идёт.... этот гнев сдержать весьма трудно.
Самый лучший выход-иметь какие-нибудь двери под моей рукой. :))))
Я выйду через них, хлобоздрызну ими так, чтобы у соседей выпали и на этом весь мой гнев закончится.
А если дверей нет....
вишенка Мастер (2121) 16 лет назад
Да можно. КАждый раз считай: один-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь-девять-десять. Мне помогает!
Yankee Мастер (2101) 16 лет назад
Действительно ли вы те родители, которые часто пронзительно кричат на своих детей, и ваши дети препираются с вами, как с равными? Замечаете ли вы, что вы часто теряете спокойствие и выходите из равновесия по пустякам? Я разговаривал со многими родителями, где дело обстоит именно так, но они, кажется, не знают, как изменить сложившуюся обстановку.

Гнев – в действительности является вспомогательной эмоцией. Это обычно происходит от страха, боли или расстройства. Мы можем подставить много чувств под этими тремя чувствами. Многие из нас чувствуют себя обиженными. Мы берём на себя слишком большую ответственность, и если мы не поступим таким образом, то мы можем потерять доверие близких нам людей. Мы боимся быть отвергнутыми или подвергнуться критике, если мы не скажем "да". Мы часто сердимся, когда члены семьи приходят домой поздно или задерживаются, когда они не говорят, куда они уходят и в какое время придут, и когда мы теряем контроль над нашими маленькими детьми. Мы сердимся, потому что мы переживаем и волнуемся. Мы боимся, что может произойти что-то плохое. Мы сердимся, когда кто-то напоминает нам о том, что когда-то мы были отвергнутыми или были высмеянными кем-то, находились в неловком положении. Мы сердимся не на человека, а сердимся на то болезненное чувство, которое сидит у внутри нас, и которое напомнило нам о неприятном. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]