Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Какую роль играет Объём Двигателя?

Санёк Щелканов Ученик (135), закрыт 14 лет назад
Допустим отличие 1.5 литра и 3.5 литра
Дополнен 14 лет назад
Впринципе я знаю отличие! И кстати может быть машина с объёмом 2 литра мощнее чем 3 литра! Но мне очень интересно ваше мнение! Я его выслушиваю!
Лучший ответ
Пётр Комарницкий Мастер (2356) 14 лет назад
Возьмём к примеру Audi RS2 turbo-2,2 литра и наш Камаз около 11литров, оба 220 лошадок, ; так Audi
отдаст эту мощность примерно на 5000 оборотов, а Камаз на 2000. Моя Audi с мотором 2,3-140л. с. с
чипом идёт в разгон с 30 на пятой, а Nissan 200 turbo 1,8 литра 169л. с. чуть ли не захлёбывается. Т. е.
двигатель большого обьёма имеет чаще всего, или как правило, шире диапазон тяговой характеристики чем у мотора с малым обёмом, даже если мошность меньшего мотора в лошадках выше.
Остальные ответы
Vlad Bushersov Оракул (62174) 14 лет назад
Огромную роль играет!
Шалун Знаток (399) 14 лет назад
Санек, литры- они и в Африке-литры! Чем их больше-тем больше и литров топлива придется заливать. А вообще-это больше понты. Ну зачем скажем в городе, с его пробками 3,5 литровый двигатель????
С@ныч Просветленный (49385) 14 лет назад
А сам мозгой раскинуть не пробовал?
Катюха Профи (864) 14 лет назад
Смотря что за авто. Если взять Nissan Skyline 2 литра и 3 литровый Toyota Crown, то двух литровый Skyline будет не менее мощным
Санёк ЩелкановУченик (135) 14 лет назад
У меня Crown только 2.5 литра! Со Skyline не сравнить! Даже Skyline 1.5 не сильно проигрывает ему!
Похожие вопросы