Чем отличаются понятия "Безопасность информации" и "Информационная безопасность"

Ваня Ветров Ученик (169), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
-=Сухан4ик=- Мастер (1171) 16 лет назад
ну это искать надо,,,, это уже можно сказать глубокий вопрос))
Остальные ответы
Екатерина Заиграева Мастер (1457) 16 лет назад
Безопастнрость информации - это когда сведения надежно защищены. А информационная безопастность - это когды Вы защищеныот ненужной информации
Йося Басаревич Мастер (1157) 16 лет назад
ну я конечно не философ и не спец, но скажу так : Безопастность инфы - это определённая инфа защищённая и находящаяся в безопастности, а Информационная безопастность - это ветвь безопастности ограничивающаяся только информацией
dfg dfsgh Мудрец (10151) 16 лет назад
Безопасность информации- раздел цензуры, оберегающий человека от влияния вредного, разлагающего информационного толка. (поронография к примепу) . Информационная безопасность- содержание знаний в тайне.
Андрей Гордеюк Знаток (370) 16 лет назад
Понятие "Информационная безопасность" включает в себя "Безопасность информации" и подразумевает
еще защиту от дезинформации, отрицательного влияния информации и др.
Безопасность информации - комплекс мер по защите информации.