Нужен совет по JavaScript

Victory Профи (683), закрыт 16 лет назад
Как сделать зависимое меню выбора.
Ну к примеру, стоит два меню, в одном города, в другом страны. В зависимости от выбранной страны, показываютя в другом меню города той страны, что выбрана.
Лучший ответ
Zneff Знаток (300) 16 лет назад
В первом меню (страны) поставить в обработчик OnChange функцию, аргументом в которую передается текущее значение меню.
Внутри этой функции уже в зависимости от значения создавать элементы для второго меню (города) в цикле. Пример для выпадающего списка - создание элемента:

var oOption = document.createElement("OPTION"); // создаем элемент
CityList.options.add(oOption); // добавляем его к меню городов
Option.innerText = 'текст элемента меню';
oOption.value = 'значение элемента';

Удобно эти данные хранить в виде двумерного массива - тогда для каждой страны будет свой массив городов, и соответственно в зависимости от выбранной страны перебирать массив с нужным индексом.