Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие три композитора были признаны самыми гениальными, за всю историю музыки?

Erich_Apfelsine Гений (53165), закрыт 16 лет назад
Поподробнее пожалуйста.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8641) 16 лет назад
Людвиг Ван Бетховен родился в Бонне, в семье музыканта - певца и преподавателя игры на клавесине. До 10 лет учителями музыки у Людвига были знакомые его отца. В 1780 году он начинает заниматься у талантливого педагога Готлиба Нефе, изучая музыку прошлогои современности и формируя собственный стиль. Первое сочинение – вариации на тему Дресслера – датировано 1783 годом. В последующее десятилетие было написано около 50 работ, среди которых – трио, квартеты, фортепьянные сонатины, вариации, песни. С 1792 года Бетховен живет в Вене, одном из крупнейших культурных центров того времени. Он выступает в аристократических салонах как блестящий импровизатор, учится у прославленных мастеров – Гайдна, Сальери, Альбрехтсбергера. Охватывая все основные жанры эпохи, композитор создает за 1795-1803 годы более ста сочинений: первую и вторую симфонии, сонаты, квартеты, трио, оперу “Фиделио”. В период между 1803 и 1812 годами написано шесть симфоний (3 – 8), пять квартетов (7 –11), два фортепьянных (4, 5) и скрипичный концерты, увертюры “Леонора” и “Кориолан”, музыка к “Эгмонту”, фортепьянные, вокальные произведения и многое другое. В 1820-е годы рождаются такие шедевры, как “Торжественная месса”, пять квартетов (12 – 16), последние сонаты, девятая симфония. Последние годыжизни – цепь горестей и разочарований: тяжелым грузом давят материальные затруднения и, главное, усиливающаяся с каждым годом глухота. Скончался Бетховен в Вене 26 марта 1827 года.

Вольфганг Амадей [дэ] Моцарт (Wolfgang Amadeus Mozart, 1756–91) — австрийский композитор.
Наследие, оставленное композитором, поражает многогранностью и богатством. Поистине неисчерпаем диапазон затронутых им тем и образов; Моцарту принадлежат 23 произведения для музыкального театра, 49 симфоний, более 40 инструментальных сольных концертов с оркестром, сонаты для фортепиано, скрипки, большое количество различных ансамблей. Во всех этих разнообразных жанрах Моцарт проявил себя как смелый реформатор, обогативший их содержание, обновивший выразительные средства искусства. Классическая стройность, ясность выражения, благородная красота в сочетании с глубиной содержания определяют непреходящую идейно-художественную ценность его музыки.

Пётр Ильич Чайковский ( 1840 - 1893).
И в России и за ее рубежами Чайковского принято считать «величайшим» русским композитором. Подобные определения всегда спорны. Наследие Чайковского очень велико и неровно по качеству, и даже лучшие из его произведений имеют особенности, не вызывающие симпатий у музыкантов. Однако богатство лирической мелодики Чайковского, его мастерское владение практически всеми музыкальными жанрами, его блестящая композиторская техника (в особенности оркестровая) , глубоко оригинальный характер его творчества (которое, по мнению многих, отражает захватывающую тайну личности композитора) – все это действительно делает Чайковского выдающейся фигурой не только русской, но и мировой музыкальной культуры.

Erich_ApfelsineГений (53165) 16 лет назад
А кого же всетаки поставили на первое место?
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 16 лет назад
Бетховен, Верди. , Мусоргский.
Джузеппе Верди - композитор ставший национальной славой Италии и почитающийся больше даже как государственная, нежели как музыкальная величина. В историю музыки Верди вошёл как реформатор оперного искусства.
Автотурист Высший разум (140513) 16 лет назад
гениев сравнивать некорректно, они - гении. Сперва договориться надо, кем признаны? Кто взял на себя смелость взвешивать гениальность - посредственности? Гении друг друга не оценивают.