Как повысить самооценку?
блин, считаю себя некрасивой и неталантливой (хотя все утверждают обратное) , что делать? мож это переходной возраст? мне-17 лет
У самой дочь твоего возраста. ..Если ты недовольна своей внешностью, обратись к советам старших - мамы, подруг, которые пользуются у тебя авторитетом. Поменяй прическу. Покрась волосы. Купи хорошую косметику. Изменись. если тебя называют талантливой - слушай! Люди врать не будут. Ты пишешь? Пиши. Рисуешь? Рисуй. Я понимаю, что в этом возрасте нет ничьих советов - единственный, к кому бы ты прислушалась - твой парень. Но.. . наверное.. . -я могу ошибаться - такого нет? Он будет. Он появится. А пока займись собой. как только ты перестанешь об этом думать постоянно - все изменится.
Блин, у меня такая же проблема. В общем, говори себе комплименты, занимайся аутотренингом. Другого пути я пока не вижу.
не могу помочь. у самой так же. . не грусти!!!
найдите книгу Веллера"приключения майора Звягина"Там есть замечательные советы
Заведи себе дневник. Напиши себе предметы. Поставь оценки.
В этом году всё по закону. Ничего не изменить.
Подходящий для смены самооценки год следующий.