Как назывался город во время блокады Ленинград или Петроград?

аня александрова Знаток (279), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
М Дещенко Мастер (1239) 16 лет назад
Ленинград

Блокада Ленинграда — осада немецкими, финскими [1] и испанскими (Голубая дивизия) войсками во время Великой Отечественной войны города Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) . Длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 879 дней.
Источник: http://ru.wikipedia.org/
Остальные ответы
marinas Просветленный (49745) 16 лет назад
Ленинград, не путай с Петергофом
LaNa Оракул (51148) 16 лет назад
Ленинград. История вещь полезная!
Пользователь удален Знаток (266) 16 лет назад
Ленинград, Петроград был во время революции!!!
Александр Нет Просветленный (24875) 16 лет назад
Ты хоть помнишь как маму зовут?
NaziGop Мастер (1327) 16 лет назад
Ленинград, конечно! Есть даже симфония, написанная в то время, "Ленинградская"(кто написал - я забыл!)!!!
Aleksandr Профи (917) 16 лет назад
Ленингард, во время освобождения города от блокады битва получила название Ленинградской