Какое растение является и растением и животным?

Графиня де Монсоро Знаток (317), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Liubov Nikolskay Профи (986) 16 лет назад

Беспозвоночные ( Актинии)
Хотя актинии очень похожи на цветы, тем не менее это хищные животные, которые ловят мелкую рыбу и другую добычу жалящими щупальцами.
На коралловых рифах тропических морей обитает ярко окрашенная рыбка, известная под названием рыбы клоуна или амфиприона, которая фактически живет среди ядовитых щупалец этого растения.
От хищников ее защищает актиния, а от актинии собственная покрытая слизью кожа. Актинии также извлекают свою выгоду из этих взаимоотношений рыбки откусывают больные щупальца и убирают мусор со своего хозяина. Другие рыбы тоже освоили аналогичный способ выживания, один вид даже проводит всю свою жизнь среди смертоносных щупалец фазалии.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3250) 16 лет назад
Плотоядые (росянка, например)
Варзина Ирина Мастер (1576) 16 лет назад
росянка и ещё, кажется, актиния
L@M Мастер (1672) 16 лет назад
....незнаю как правильно по русски, но по украински оно называется росычка
Грошева Светлана Мудрец (11058) 16 лет назад
Это грибы. Они занимают особое место в органическом мире, представляя особое царство, наряду с животными и растениями. Грибы лишены хлорофилла и, кроме того, у них присутствует обмен мочевины, хитина в оболочке клеток, запасного продукта - гликогена, а не крохмала. По этим признакам они приближаются к животным. По способу питания (всасывание) и по неограниченному росту они напоминают растения.
Марина Профи (997) 16 лет назад
венерина, росянка, непентес, саррацении драммонда, дарлингтония калифорнийская - больше я вроде незнаю