Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сказать в лицо, что думаешь - всегда правильно?

Фемида Мыслитель (6289), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ktara Знаток (349) 16 лет назад
Знаешь, я раньше восхищалась людьми, которые говорили другим в лицо, все, что они думают. Но однажды я попробовала так сказать сама и потеряла друга ( Все зависит от того, хочешь ли ты сохранить этого человека) И вообще, мой тебе совет: говори правду, но осторожно, лавируй.. . Чтобы не задеть чувства человека...
Остальные ответы
Marianna Гуру (2579) 16 лет назад
ya dumau da...esli pravilno dumaesh!
Надежда Иванова Мастер (2347) 16 лет назад
Не всегда, хотя я частенько так и делаю)
Таня Профи (737) 16 лет назад
не всегда, наверное... но иногда это просто необходимо!
~Folga~ Мудрец (13904) 16 лет назад
Иногда надо говорить то, что человек хочет услышать.
Хитрость такая есть.
_Insomnia Мыслитель (5059) 16 лет назад
Думаю, говорить правду в лицо нужно только в принципиальных случаях.
Наталья Мастер (1547) 16 лет назад
смотря с кем, вот мы с подругой только так и общаемся, всю правду-в лицо, но не со всеми это проходит.
Homochka Мастер (2286) 16 лет назад
смотря каму и как этот человек отреагирует
я, например, всегда все говорю в лицо, я считаю, что это лучше чем "шушукаться" за спиной, но меня некоторые непонимаю (даже многие, я бы сказала, не понимают)...
Савицкая Светлана Гуру (3298) 16 лет назад
это совсем не правильно. На вотсоке говорят - если не можешь сказать ничего хорошего - лучше молчать
кАрасавиtsa Оракул (57416) 16 лет назад
Нет, не всегда.. .
Правда - она такая матка, что может МАЧЕХОЙ впоследствии стать.. .
Базар - его всегда фильтровать надо. Но не врать...
Пользователь удален Гуру (3359) 16 лет назад
Так поступают только нервные люди.
Любовь Профи (743) 16 лет назад
дуракам правду нельзя говорить
друг не тот кто медом мажет а кто правду скажет
Има Гуру (4948) 16 лет назад
Можно сказать одно и то же в разной тональности, результат тоже будет разным. Можно сказать в лицо что-то не очень приятное, но вежливо и корректно, чтобы не обидеть.
Екатерина Мыслитель (8999) 16 лет назад
Далеко не всегда - перессоришься с кучей народа. К тому же с твоей точки зрения человек допустим плох, а для других он хорош. Сколько людей - столько и мнений.
dikij angel Мастер (1118) 16 лет назад
нужно говорить правду влицо но вподъходящий дя этова момент некоторые воспринимают не так как хотелось бы
Валентина Знаток (453) 16 лет назад
нет. А если это только твоя правда. Потом жалеть всю жизнь.
asx Мастер (1748) 16 лет назад
иногда за это по лицу то и бьют, так что думай сам.
Есть анигдот на эту тему;
На балу у порудчика Ржевского, карнет, спрашиват:
-Порутчик как вам удается так лихо женщин снимать, наверное сикрет есть какой?
-Нет- отвечает Ржевсий.
-Подхожу и сразу в лоб говорю: "мадам разрешите вам впеньдюрить? "
Корнет говорит: "порутчик за это можно и по морде получить"
Ржевсий: " можно" ..." но можно и впеньдюрить"