Люди! помогите с геометрией, а то я не врубаюсь!

Пользователь удален Ученик (90), закрыт 16 лет назад
Какая теорема называется обратной данной теореме? Приведите пожалуйсто примеры обратных теорем!
Лучший ответ
Розавикторовна Ага Просветленный (29384) 16 лет назад
допустим, возьмём теорему Пифагора. в прямоуг. треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Обратная теорема-если квадрат одной стороны треуг. равен сумме квадратов двух других сторон, то треугольник-прямоугольный.
Остальные ответы
Sparky Мастер (2183) 16 лет назад
Теорема: В прямоугольном треугольнике сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
Теорема обратная: Если сумма квадратов двух сторон равна квадрату третьей стороны, то такой треугольник - прямоугольный.
Елена Мастер (2442) 16 лет назад
лентяй, читай параграфы внимательнее и учи доказательство к теоремам