Это растение спасается от палящих лучей полуденного солнца благодаря своей необычной...

Олег Агафонов Просветленный (29592), закрыт 16 лет назад
...конфигурации.
Из-за своей особенности оно служит компасом для охотников и путешественников.
Что же необычного в этом растении?
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215488) 16 лет назад
Сильфия дольчатая
С восточной и западной сторон оно совершенно обычное, а если посмотреть на него с севера или юга, то оно будет совершенно плоское. Это и спасает его от полуденного солнца.
Сильфия дольчатая
Магическое использование: сушеный корень сильфии сжигают во время бури, чтобы оградить себя от удара молнии

.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1998) 16 лет назад
сильфия дольчатая, если смотреть с юга или севера, выглядит плоским!