Объясните мне значение слова "быдло"?

Jayson Ученик (242), закрыт 16 лет назад
В последнее время это слово получило большое распространение, как когда то "лох", но каждый по своему понимает.
Лучший ответ
Eugene Оракул (56775) 16 лет назад
Это тот. кто живет по месту прописки, платит налоги и играет в игры, разыгрываемые куклаводими, называемые выборы. ..Это тот, кто влился в "общество потребления"... тот, кому все равно, что твориться в стране. А вместо этого беспокоят вопросы, как купить холодильник или квартиру.... Это Быдло! Это тот, кто думает что то, что сейчас твориться в нашей многострадальной стране - нормально!
RikiГуру (4013) 16 лет назад
ну это вы жестковато как то, вы тоже наверно не на улице живёте и бех холодильника.
Если бы у вас всего этого не было, врядли бы вы тут о высоких материях задумывались и в любви к стране размазывались.
х х[[[[ Мудрец (17752) Ничего не жестковато! Если не думать "о высоких материях", то ни холодильника не будет, ни крыши, ни вообще страны. Будет Архипелаг ГУЛАГ, как при Сталине. А страну действительно жалко...
SergМастер (1984) 9 лет назад
Сбор дебилов и дегенератов
Владимир ГуровУченик (166) 8 лет назад
"Твориться". Все, что сейчас (что делает или что делать?) ТВОРИТСЯ. Из какого класса вас выперли из гимназии?
Остальные ответы
Тёма Профи (545) 16 лет назад
Не хороший человек!
JaysonУченик (242) 16 лет назад
Это же "редиска" :-)
Пользователь удален Мастер (1998) 16 лет назад
Быдло это тягловый скот, а Ожегов дает толкование: «Б. (презр. ) О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу» .
Много Полезного Просветленный (21163) 16 лет назад
В переводе с польского -"домашняя скотина" - коровы, бараны...
Савицкая Светлана Гуру (3298) 16 лет назад
слово древнее, происхождение польское. Обозначает необразованного, грубого, плохопахнущего и недоразвитого физически халопа
Пользователь удален Ученик (124) 16 лет назад
большой ыдеотский лысый обнаглевший
Источник: я
Владимир Мороз Гуру (3416) 16 лет назад
Словарь русского языка С. И. Ожегова (Изд. "Русский язык", Москва, 1990 г. )
так трактует понятие БЫДЛО

"Быдло - это люди которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу. "

Быдло - это те кто обладают низким интеллектом, те у кого в жизни главные ценности - пожрать (именно не "поесть"), потрахаться, водка, пиво, бабы, набить кому-нибудь морду, разбить фонарь или урну и т. п. Быдло - значительная часть населения современной России. Большевики опирались на быдло - неграмотные слои рабочих, крестьян, рядовых солдат (выходцев из тех же самых крестьянских слоев) и т. п. Быдло - это стадо, которым легко управлять. "Даешь по бутылке водки и бабе каждому мужику! " (Жириновский) - и твоя партия проходит с большинством в первую Гос. Думу. Быдло есть везде, на западе, на востоке. У нас его больше, потому что ему дали в 1917 году свободу. В результате в 30-е годы основная масса интеллигенции либо была расстреляна, либо покинула пределы России. Быдло - самоорганизующаяся единица, которая превращаясь в толпу - громит витрины, жжет машины, избивает случайных прохожих - ей для этого нужен лишь предлог (проигрыш футбольной команды, раскосые глаза или кавказский тип лица и т. п.) . Быдло отличает стадный инстинкт. Главное собрание быдла в Новгороде - масленница и всякие праздники пива. Самое главное - быдло в основном всегда воспроизводит само себя. Немногие дети из неблагополучных семей становятся настоящими людьми.
Источник: http://www.novgorod.ru/forum/showthread.php?s=&postid=255847
х х[[[[ Мудрец (17752) 16 лет назад
Быдло - это огромный слой населения, представители которого курят раньше, чем чистят зубы (а зачастую - вместо) , считают поводом для выпивки наличие денег, ссут в лифтах, срут в подъездах, моются раз в неделю, считают шикарной машиной пятилетнюю ВАЗовскую шестерку и берут банковский кредит даже для покупки ботинок из кожзама. Обитают преимущественно в хрущевках, малосемейках, бараках и блочных девятиэтажках в одно-двухкомнатных квартирах по 6 - 8 особей. Средний доход - 1000 у. е. в год (часто - на всю семью) . Основной продукт питания - водка (реже - самогон) . Голосуют за коммунистов (реже - ЛДПР) . Образование среднее незаконченное бесплатное. Основное хобби - употребление основного продукта питания. Родной язык - русский матерный. Противники США, евреев, хохлов, всех в очках и шляпе и непримиримые враги всех, у кого в кошельке больше 50 долларов.
JaysonУченик (242) 16 лет назад
Спасибо всем. Подведем итоги. Под словом "быдло" в разных случаях подразумевается: негр (жаргонное значение), скотина (жаргон), люмпен, маргенал, обыватель.
Пожалуй общим являются такие качества как бескультурие, ограниченность, бытовое мышление, нежелание задумываться о чем то кроме личного телесного комфорта...
Но много различия в понимании разных людей. Например, люди, бездумно голосующие далеко не все с низким доходо и ссут в лифтах. И берущие кредит за кредитом многие с высшим образованием. Часто встречаются водилы вовсе не шестерок ВАЗ, а БМВ и ауди и т.п., которые запросто по пьяне поссут и в лифте и на улице. А многие директора фирм напоминают вечно голодных свиней, которые сколько не жрут, а им все мало. Вот так вот.