Товарищи, помогите пожалуйсто решить задачу по материаловедению, а то у меня совсем запара, а помочь некому((((

Трифаленкова Светлана Мастер (1133), закрыт 16 лет назад
Предмет называется "строительные материалы и изделия"
Задача№1
Масса сухого образца ракушечника=580г. После насыщения её водой масса увеличивается до 720г. Найти пористость, массовое и объёмное водопоглащение ракушечника, если истинная плотность-2,4г/см3, а объём образца-460 см3.
Задача№2
Рассщитать расход материалов(цемента и заполнителей), нужных, для бетонирования массивных фундаментов общим объёмом 500 м3. Бетон класса В15(марка 200). Для приготовления смеси использованы: шлакопортландцемент активностью 380 кгс/ см2, песок речной, гравий наибольшей крупностью 40мм. Характеристика исходных материалов в приложении. Я вам её вышлю.
Мож у вас друзья есть которые такие предметы изучают? А то у меня совсем запара(и подсказать некому)
Лучший ответ
Сергей Профи (818) 16 лет назад
До воскресенья потерпите? Если да, то жду в Агенте после 18.00 мск
Остальные ответы
Н. В. Знаток (472) 16 лет назад
Почему некому подсказать, срочно - к преподу на консультацию.