Помогите чайнику. Как записать фото с компа на диск, но так чтобы потом на этот диск

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 16 лет назад
можна было снова фото дописать или с этого диска стереть. Если можно пошагово, а то у меня английская версия Nеro Premium 7. Спасибо всем.
Лучший ответ
Сальников Александр Гуру (2777) 16 лет назад
Может я тебе лучше пошлю Nero русскую, поледней версии с лекартсвом или другую прогу по меньше?
sasha1213@inbox.ru пиши если надо я хороший человек, всегда рад помочь, и здесь я помогу!
1. Береш RW диск, все зависит от привода, cd или dvd.
2. Включаешь nero start smart.
3. Выбираешь Избранное (значок желтой звездочки) .
4. Create cd (dvd), по-русски создать сд (двд) с данными.
5. Жмешь мышью.
6. В открывшемсяя окне жмешь add(добавить) и выбираешь откуда брать фото нужные.
7. Жмешь add, потом close (закрыть) .
8. Жмешь зеленую стрелку указывающую вправо (next, далее) .
9. Ставишь обе галочки, указываешь количество копий, жмешь кнопку со значком диска со спичкой.
10. Ждешь завершения прожига.
11. Жмешь Ок, next, потом будет окно где предложат сохранить проект, yes, no, cancel - выбирай любую на свой вкус.
12. Все. Финиш.
Остальные ответы
Анюта Гуру (3460) 16 лет назад
А на CD RW пишешь или на CD R?
Sketch Мастер (1153) 16 лет назад
1. Береш RW диск, все зависит от привода, cd или dvd.
2. Включаешь nero start smart.
3. Выбираешь Избранное (значок желтой звездочки) .
4. Create cd (dvd), по-русски создать сд (двд) с данными.
5. Жмешь мышью.
6. В открывшемсяя окне жмешь add(добавить) и выбираешь откуда брать фото нужные.
7. Жмешь add, потом close (закрыть) .
8. Жмешь зеленую стрелку указывающую вправо (next, далее) .
9. Ставишь обе галочки, указываешь количество копий, жмешь кнопку со значком диска со спичкой.
10. Ждешь завершения прожига.
11. Жмешь Ок, next, потом будет окно где предложат сохранить проект, yes, no, cancel - выбирай любую на свой вкус.
12. Все. Финиш.
Marina Stepanyan Мыслитель (6000) 16 лет назад
когда доходишь до BURN там есть ''разрешение добавление файлов (мультисейссионый диск) '' поставь там птичку и все там два окна маленьких вернее квадратики -это верхнее да еще имеет значение СD-RW ili CD- R,если RW можешь несколько раз записывать и стерать, а если нет, то один раз полностью запишешь и все, стереть, а потом снова записать не сможешь, если что не ясно стучи чем смогу помогу, удачи
Saymon Гуру (2985) 16 лет назад
Попробую объяснить более или менее доступно.
Во - первых, машине без разницы, что ты будешь писать. Фото, видео, музыку или ещё чего.
Оговорка по первому пункту. Иногда бывает нужно записать например файлы на диск, чтобы они воспринимались как DVD фильм в DVD проигрывателе. Для этого есть специальные шаблоны (например в том же Nero Вы можете сказать сделать DVD-Video).
Я знаю о существовании, например, формата Kodak PictureCD, но, судя по вопросу, Вам требуется записать фото в подобном формате. Соответственно мы можем не думать о том, что мы записываем, а просто записывать данные.

Теперь пункт 2.
Существует несколько видов носителей.
CD и DVD, например.
Кроме этого носитель может иметь несколько типов.
Условно разделим их на 2 (на деле всё несколько сложнее, но в нашем вопросе достаточно только этого)
Итак 2 типа
RW и R
R - позволяет записать на матрицу (читай болванку ) данные один раз. стереть их оттуда нельзя.
RW - кроме того что позволяет R можно также стереть данные, НО ТОЛЬКО ВСЕ. Причём есть 2 способа Quick Erase и Full Erase.
В первом, стирается только оглавление диска, а старые данные остаются на диске, но прочитать их простым способом становится невозможно.
Во втором, стирается полностью диск. Грубо говоря, на весь диск пишутся "пустые" данные

Теперь о последнем понятии, которе позволит Вам и самостоятельно найти ответ на Ваш вопрос.
Есть понятие Multisession. Мультисессия. Это некоторый механизм, позволяющий писать на диск данные по частям, то есть "продолжать открытую сессию". Грубо говоря, выполняется примерно следующее : вы создаете диск (образ в Nero) со специальной галочкой, которая сообщает, что данный диск содержит возможность дописывать данные.

Таким образом. Ответ на Ваш вопрос таков.
1) Дописать файлы на диск можно всегда, когда он создан соответствующим образом и есть достаточно места на нём
2) Стереть можно ТОЛЬКО ВСЁ файлы и ТОЛЬКО если диск RW

Multisession делается следующим образом запускаете Nero Burning Rom. выбираете тип носителя CD/DVD. На первой вкладке будет выбор, создать мультисессионный диск/продолжить мультисессионный диск/без мультисессии
соответственно на аглицком (create multisession/continue multisession/ no multisession)
Все. Дальше как обычно