Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Еще раз о the Beatles

ProFF Ученик (108), закрыт 14 лет назад
А все таки Битлз это гениальная группа или же все так мальчуковый коммерческий бойз бэнд грамотно занявший свою нишу на музыкальном олимпе?
Лучший ответ
Vladimir Высший разум (127738) 14 лет назад
Эсли абстрагироваться от кучи литературы и не поленится внимательно переслушать их альбомы с перого по последний, то можно сделать вывод, что это "коммерческий бойз бэнд грамотно занявший свою нишу на музыкальном олимпе")

З. Ы. Только надо хорошо знать попмузыку конца 50х-начала 60х, и тогда сразу видно сколько у них прямых заимствований у Элвиса, Чака Берри, Эдди Кохрена, Эверли Бразерс и т. п.)
ProFFУченик (108) 14 лет назад
Да не просто заимствований а просто перепевок, однако зачастую их исполнение может дать фору тем же Чаку Берри или Эверли Бразерс и др, однако тут тоже всего лишь дело вкуса, кто как любит
Vladimir Высший разум (127738) Я к ним нормально отношусь - но на икону Рока они не тянут) Я поясню свою позицию - к началу 60х Рок был в глубоком кризисе - превратился в тупую танцевалку. А вывели Рок из творческого тупика не Битлз, а те парни, которые вернули его к блюзовым корням - Алексис Корнер, Джон Мейолл, Сирилл Дэвис, Роллинг Стоунз, Энималз, Ярдбердз и др. )
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3189) 14 лет назад
совершенно верно. просто один из первых: ) а маккартни действительно поддельный (двойник):)))
WalhallaМастер (1044) 14 лет назад
ПРО маккартни это бред! он настоящий!!!!а джон ждордж пол и ринго ПРОСТО ГЕНИИ!!! их музыка нИКОГДА не умрёт!!!
goldy Мастер (1989) 14 лет назад
а музыка какая? а гражданская позиция! какой они бойз бэнд! они явление
Бекар Просветленный (33015) 14 лет назад
Такой вопрос может задать только дилетант.
ProFFУченик (108) 14 лет назад
Уважаемы Бекар, являюсь поклонником их творчества с 10 лет, однако все таки интересно каково мнение по этому поводу.
Irchen Gracheva Знаток (358) 14 лет назад
мне лично как-то всё равно бойз-бэнд они, проект или качественно спланированная машина по зарабатыванию денег, но: музыка этой группы мне нравится, у них в музыке есть всё:и про жизнь и про любовь, не которые тексты прямо говорят о смысле, а некоторые, чтобы понять надо вслушаться, есть и грустные есть и веселые, на все случаи жизни, некоторым правда надоедает, но эта группа на любителя, кому как.
Глеб Мастер (1072) 14 лет назад
ну что вы так о них? они первопроходцы музычка хорошая, что еще нада?
Степан $o$ Знаток (363) 14 лет назад
всегда кто-то бывает первым. Вопрос в чём именно: славе, количестве поднятых денег или в творчестве ;)
Похожие вопросы