Киномания

Еще раз о the Beatles

А все таки Битлз это гениальная группа или же все так мальчуковый коммерческий бойз бэнд грамотно занявший свою нишу на музыкальном олимпе?

Эсли абстрагироваться от кучи литературы и не поленится внимательно переслушать их альбомы с перого по последний, то можно сделать вывод, что это "коммерческий бойз бэнд грамотно занявший свою нишу на музыкальном олимпе")

З. Ы. Только надо хорошо знать попмузыку конца 50х-начала 60х, и тогда сразу видно сколько у них прямых заимствований у Элвиса, Чака Берри, Эдди Кохрена, Эверли Бразерс и т. п.)

всегда кто-то бывает первым. Вопрос в чём именно: славе, количестве поднятых денег или в творчестве ;)

ну что вы так о них? они первопроходцы музычка хорошая, что еще нада?

мне лично как-то всё равно бойз-бэнд они, проект или качественно спланированная машина по зарабатыванию денег, но: музыка этой группы мне нравится, у них в музыке есть всё:и про жизнь и про любовь, не которые тексты прямо говорят о смысле, а некоторые, чтобы понять надо вслушаться, есть и грустные есть и веселые, на все случаи жизни, некоторым правда надоедает, но эта группа на любителя, кому как.

Такой вопрос может задать только дилетант.