Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вы согласны МКПП - это архаичный пережиток прошлого?

Flife Профи (662), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134411) 14 лет назад
Братан, не слушай этих чудиков МКППешников!
Они на нормальном автомате просто еще не ездили ни разу, вот и брызгают слюной понапрасну.
Во первых это не просто удобно, а офигительно удобно!! !
Во вторых тот автомак который они тут ругают это тоже уже прошлый век. Теперь делают по другому - сама коробка механика, а управление как на автомате (робот) , в результате получаются все прелестии в одном флаконе:
1)Нет гидротрансформатора - нет и перерасхода топлива.
2)Передач 6 шт. поэтому нет лишнего воя и все переключается очень плавно.
3)Для любителей драйва предусмотрен вариант ручного переключения всех 6ти передач!
Называется такая коробка DSG и недостатков практические не имеет.
У меня как раз такая на машине и я счастлив!.
Остальные ответы
Анатолий Б. Гуру (2793) 14 лет назад
нет, нет, и еще раз нет!
Влад Алехин Мыслитель (5306) 14 лет назад
Категорически НЕ СОГЛАСЕН!!!
Илья Мыслитель (5091) 14 лет назад
нет. . не пересяду на АКПП.. зачем мне КАСТРИРОВАНАЯ машина????
Ирина Мудрец (11760) 14 лет назад
Катигорично - нет. Для меня АКПП - привелегия ленивых.
Мама Ксюшка Мастер (1919) 14 лет назад
нет нет нет и еще раз нет
N.Slepuhina Профи (555) 14 лет назад
Тогда почему на новый Корет ставят только 6МКПП?
АКПП удобнее по городу, но с ней никогда не получишь того драйва, что на ручке!!!
Пользователь удален Гуру (2971) 14 лет назад
Ну, для тех, кто уже начал сдавать на права только на акпп-да)))))))))) ) Но это очень смешно! Учитесь ездить нормально!
Фон барон Пучков. Мыслитель (6650) 14 лет назад
умение управлять АКПП это-мастерство
Геннадий Голованов Мастер (1465) 14 лет назад
Буду ласков и скажу, чито Вы милый друг погаречились!!!!
eka Просветленный (20481) 14 лет назад
Нет! С АКПП - машина-робот.
Toyota Soarer Просветленный (21974) 14 лет назад
конечно же нет! я считаю что настоящий мужик должен хотябы уметь на ней ездить!!!!
Toxsh Профи (936) 14 лет назад
ничего подобного, так как работает МКПП не сработает ни один автомат, да для женщин это может еще помочь, им обычно трудно научиться переключать передачи, но с другой стороны только механика дает 100% гарантию работоспособности, она доступнее в ремонте и обслуге, например, если ты пошел на обгон по встречке, автомат может в любой момент переключиться на пониженную, а механикой управляем мы сами, именно от нас зависит, как поедет машина
JPM Мастер (2403) 14 лет назад
Обычная АКПП не позволяет напрямую рулить передаточными числами коробки и самому выбирать необходимые передаточные числа.
Если у водителя есть в этом необходимость - он выбирает коробку, которая позволяет это делать.
Это доступно либо на обычной МКПП, либо на АКПП с возможностью переключения передач вручную.

Плюс обычная МКПП имеет гораздо меньшие потери полезной мощности в трансмиссии. Проще говоря, машина с АКПП медленнее разгоняется при прочих равных условиях. По цене МКПП существенно дешевле как при покупке так и при ремонте.
В общем и целом - для истинного драйвера акпп - не более чем "лишняя" опция. Обычно на эту разницу просто заказывается более мощный двигатель :)
Плюс у АКПП один: меньше работы за рулём. Для кого это критично и перевешивает все плюсы МКПП, тот и покупает АКПП. Всё просто.
ТОлько вот про архаизм я так и не понял :)
TS Мыслитель (8606) 14 лет назад
Это мнение ленивых и зажравшихся багатеев. Профи ездят только на механике. А зимой, я в любой снегопад выезжаю. Или бездорожье. Автомат для города и пробок. Но и на механике можно, кто умеет. Ты на механике в 35 градусный подъём тронишься не покатившись назад? Вот если научишься тогда и вопросов таких не будет. Владивосток!
Похожие вопросы