Имя женщины...которое заканчивается ни на "а", ни на "я"... назовите его?
Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я".
Любовь
Сергей Зверев!
Вы тут ни одного исконно русского имени не назвали. Все греческие.
Анна, Мария, Ольга - не совсем русские имена - все они взаимствованные. Анна и Мария - еврейские, Ольга - скандинавское. Любовь, да - кажется русское.
натали