Как Вы относитесь к теории культурного умеренного пития и как относитесь к теории трезвости?

Собриолог Мастер (2287), закрыт 16 лет назад
Если сможете также написать авторов обоих теорий, то буду очень рад.
Лучший ответ
Elena Amirovna Профи (711) 16 лет назад
А я совесм недавно смотрела лекции профессора Жданова по теории трезвости. Кстати, Жданов называл отцов теории трезвости, один из них был Достоевский, согласно лекции. Так-то я не знаю. А кто придумал теорию культурного питья вообще неизвестно. Лекции эти довольно-таки интересны. Гланое в них заключается, что алкоголем хотят убить русских как нацию, вообще истребить Россию, медленно, но верно. Приводил примеры статистики, сравнивая годы сегодняшние с временами сухого закона. И действительно убеждает профессор, что алкоголь - это яд! Именно преверженцы культурного питья, так сказать, самые опасные люди. Потому что ребенок увидит пьяницу, валяющегося в луже и подумает, что он так не будет пить, потому что не очень-то приятно в луже валяться. А глядя на тетеньку, выпивающую культурно за столом, он подумает - да, так можно пить. Но где гарантия, что он не сопьется потом? Таких гарантий нет. Сама я выпиваю, конечно. Не знаю в меру или нет.. . Всяко бывает. Но псле лекций я не пью еще только неделю с небольшим. Честно, не тянет даже. А смогу ли отказаться от алкоголя вообще? Я сомневаюсь. Вот ввели бы сухой закон....
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2113) 16 лет назад
да что б я на выходных не нажрался не бывать такому)))
СобриологМастер (2287) 16 лет назад
У Вас весь смысл жизни только в том, чтобы нажраться как свинья, и валяться под столом??? Ну тогда мне больше и сказать нечего. Если ошибаюсь, пишите, поговорим.
нет у меня всё не так я еду в кабак выпиваю знакомлюсь с хорошенькой девушкой а на утро когда провожаю её от себя .спрашиваю себя а был ли секс))))).и под столами не валяюсь если только на столе)))
DzAnn22 Мудрец (18745) 16 лет назад
Про авторов ничего незнаю, но на собственном опыте прошла, что в интересной компании, и за интересной беседой, которая заставляет ещё и подумать, никогда не напьёшься!)))
Источник: Личный опыт
СобриологМастер (2287) 16 лет назад
т.е. Вы ниразу не задумывались над вопросом "а почему я пью, может лучше стать нормальным трезвым человеком"? Я тоже по опыту могу сказать, что лучший способ не напиться и не спиться, это вообще не пить!
Пользователь удален Профи (644) 16 лет назад
В первый раз про такое слышу.
пить надо в меру в хорошей компании.. .
что то я стал консервативен...
СобриологМастер (2287) 16 лет назад
Все только и говорят "в меру", а вот точной цифры я нигде не видел. Подскажите, сколько это для Вас "в меру"?
Хотя можете не говорить, я скажу. Алкоголь во всём мире распознаётся как наркотическое вещество, поэтому говорить о культурном питие наркотика равносильно фразе: давайте умерено культурно колоться героином, и тогда наркоманов вообще не будет.
Леонтий Исаков Мудрец (14530) 16 лет назад
Насчет авторов культурпитийства и трезвости ничего не скажу. Знаю, что апологетом трезвого образа жизни был Егор Кузмич лигачев.
Мое отношение? Считаю алкоголь полезным в малых дозах (доза - кружка пива или 100 граммов вина) 2-3 раза в неделю. Трезвенники - либо больные, либо...
СобриологМастер (2287) 16 лет назад
Печально читать такой ответ. Вы ошиблись буквально во всём. Слышали ли Вы когда нибудь такие имена и фамилии, как Фёдор Достоевский, Лев Николаевич Толстой и Фёдор Григорьевич Углов??? Вот эти люди и сформулировали теорию трезвости.
Алкоголь полезным быть не может ни в каких дозах и количествах! А на счёт трезвенников, то Вы меня просто убили этой фразой. В ответ скажу вот так: культурнопьющий - больной алкоголизмом наркоман, которому вбили в мозги ложную информацию про С2Н5ОН.
Nataly Просветленный (21108) 16 лет назад
авторов не назову, отношусь положительно т. к. алкоголь практически не употребляю, в 2007 году выпила 31 декабря 200мл шампанского за 5 часов
СобриологМастер (2287) 16 лет назад
Спасибо за нормальный ответ. Посмотрите комментарий к предыдущему ответу, там я написал основные фамилии основателей Теории Трезвости, правда забыл ещё упомянуть Геннадия Андреевича Шичко. Более подробную информацию можете найти на сайте www.sbnt.ru УДАЧИ

PS а от шампусика в будущем постарайтесь отказаться, т.к. уверен, что не всё Вы знаете об этой жидкости.
Собриолог Мастер (2287) Разрешите ещё один вопрос. Вы ответили "отношусь положительно", но не сказали к чему именно. Я предположил, что положительно именно к теории трезвости, однако учитывая Ваше шампанское на Новый год, то меня замучили сомнения. Может Вы ближе являетесь сторонницей культуропития? Напишите мне пожалуйста, а то не могу определить лучший ответ.
Галочка Знаток (348) 16 лет назад
Свою меру нужно знать.
Сщшд Гуру (3210) 16 лет назад
если человек может культурно и умеренно пить - это замечательно. я к своим 19 с одной бутылки пива срываюсь в жестокий двухнедельный запой, выйти из которого адски сложно. так что мне в жизни, к сожалению, подходит только теория трезвости.
Елена Бабкина Мастер (1222) 16 лет назад
терпеть не могу пьяных как буто другими вешами нельзя расслабиться например сексом