Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом?

Диана Чубко Просветленный (20291), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Савицкая Светлана Гуру (3298) 16 лет назад
когда действительно стыдно, то он старается об этом не говорить и забывает. "Чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое"
Источник: Островский
Остальные ответы
Николай Рысевец Мастер (1052) 16 лет назад
смотря про что, есть долг перед Родиной, игровой и т. д.
Юля Мыслитель (8107) 16 лет назад
Так это смотря что сделал. Думаю трудно объяснить долгом дурацкий поступок, совершённый после пьянки. Ну и в остальном по-разному бывает. Всё зависит от человека.