Как вылечить стоматит трёхмесячному ребёнку?

Кузьмич Ученик (149), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алия Мыслитель (9888) 16 лет назад
Кандид - нам очень помог
Natali G Мастер (2134) 16 лет назад
Очень хорошо помогают квасцы.
Оникса Гуру (4756) 16 лет назад
Жидкий витамин А, смазывать ротик.
Маша Машкина Мастер (1135) 16 лет назад
смазывать раствором соды
Женька Гуру (3102) 16 лет назад
Кандид. У нас ТАКОЕ во рту было. Аж температура под 39.Вылечили. Только в аптеке скажите для чего. Он разный есть.
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
После каждой еды протирать тампоном с содовым раствором, а потом давать чуть-чуть меда. И так несколько дней.
Альбина --------- Ученик (146) 16 лет назад
только не мед!!!! очень опасно. может дать аллергию. сода, фурацилин жидкий. желательно готовый
Анна Гайст Ученик (120) 16 лет назад
Не знаю насчёт мёда.... Очень сомневаюсь, что он поможет. Лучше раствором фурациллина и зелёнкой мазать можно, ничего страшного, будет ротик чуть зелёненький, зато всё пройдёт.
МАРСЕМКА Мастер (1051) 16 лет назад
мы лечили так: протирали тампоном с йодинолом (синяя водичка) , после него тампоном с облепиховым маслом... нужно как можно чаще протирать, после каждой еды (подождите минут 10 после еды, а то срыгнет )...когда меньше стала основная часть этих нарывов, обрабатывали тампоном, смоченным в ромашковом растворе... только скажите про масло, что вам для обработки слизистой ( а то есть и другое )...у нас нарывчики даже на лице были-мазали заленкой... а так, и масло и йодинол продается в аптеке, недорогое все... удачи!!!! и не болейте!!!!
Kori Гуру (2635) 16 лет назад
Я своим лечила зеленкой. Наматывала на палец ватку, смачивала ее зеленкой и потом во рту.
Источник: мама 5 -ых детей.
Ольга Гуру (3432) 16 лет назад
Сейчас в аптеке есть очень много средств от стоматита. Домашние средства помогают очень медленно. Есть очень много гелей с обесболивающим эффектом. Помогают очень быстро. Спросите в аптеке!)) ) Удачи, не болейте!