Как без рукоприкладства отучить ребенка кусаться?

Солнце Гуру (4746), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мудрец (11205) 16 лет назад
Сесть, рассказать как это больно и не хорошо. Попросить знакомого сделать более резкое замечание ребенку (что бы он на вас не обиделся). В крайнем случае тоже укусить, что бы он почувствовал.
Остальные ответы
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 16 лет назад
Я свою дочь в ответ укусила - больно! больше не кусалась.
Васильева Маргарита Знаток (456) 16 лет назад
Ни как просто не реагировать и все так как вы реагируете на укус ребенка при чем наверное бурно, ему это интересно (он смог привлеч ваше внимание когда-то теперь просто этим пользуеться)
сумасшедшая Гуру (4786) 16 лет назад
на сколько я помню вам 10 мес? скажите что вам больно. я своего так отучила
СолнцеГуру (4746) 16 лет назад
В том-то и дело, что если говорю ласково - она не понимает и веселится, а если строго - ревет и обижается, но кусаться продолжает.
Притворитесь, что плачете, чтобы он вас пожалел.
Sveta Kasatkin Мыслитель (6381) 16 лет назад
попробуйте его тоже кусать, и показывать что вам тоже больно (только не так сильно) у меня получилось!
Пользователь удален Мыслитель (8612) 16 лет назад
иногда и залепить не грех.... в пределах разумного.
Вера Андросова Мыслитель (7600) 16 лет назад
Намажьте объект кусания чем-то горьким! Чтоб противно стало, он больше не захочет
Пользователь удален Мыслитель (5747) 16 лет назад
С улыбкой нежнобольно укусить ее!
doctor_halim Мыслитель (8356) 16 лет назад
Лёгкий шлепок ещё ни одному ребёнку не повредил, а вот от кусания отучил...
Пользователь удален Знаток (443) 16 лет назад
AY SVAU DOZIRE ABISNAYU GOVARU EE NELZAY I APAYTI GAVARU NELZAY I ONA POTICHNKU PONIMAET EE SEVO POLTARA GODA