Бывают ли змеи, которые живут в реке? Они кусаются?

AnyaYana Мастер (1056), закрыт 16 лет назад
Они кусаются?
Лучший ответ
Spinoza Гуру (2885) 16 лет назад
Водяные змеи
(Homaiopsidae) — семейство безвредных змей из подотряда ужеобразных (Colubriformia). В. змеи отличаются тем, что ноздри их расходятся на верхней стороне переднего конца сплющенной и широкой головы (у других змей они лежат по бокам головы) и могут закрываться клапанами в виде кожистой кольцеобразной складки края их наружного отверстия; сильный, более или менее длинный цепкий хвост заострен на конце и при основании у самцов несколько сжат с боков. У некоторых представителей этого семейства задний зуб верхней челюсти снабжен бороздкой. Сюда относятся около 50 видов, водящихся преимущественно в Индии, а также в западной Африке и тропической Америке. Водяные змеи живут в пресных водах, превосходно плавают и выплывают иногда из рек в море (их не должно, однако, смешивать с морскими змеями — Hidrophidae; было бы точнее называть их пресноводными змеями) ; они весьма редко выходят из воды, для дыхания выставляют лишь верхнюю часть рыла, питаются рыбами и ракообразными, рождают живых детенышей. Принадлежащая к этому семейству Calopisma erythrogrammus достигает 2 метров; цвет бурый или черный с 3 красными продольными полосами; водится в Северной Америке.

Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (494) 16 лет назад
бывают - есть и те, которые кусаются.
Maniac Знаток (389) 16 лет назад
Ужей видел в речке
Simple_RUN Профи (709) 16 лет назад
вы себе представляете как можно укусить под водой? я - нет! на воздухе все кусаются
Ден Знаток (373) 16 лет назад
Ага, бываааают!!!! Ещё как, по крайней мере некоторые...
КАРЛXX Мастер (2465) 16 лет назад
Под водой ни одна змея не укусит, они тоже ныряют на задержке дыхания....
Корни Мастер (1048) 16 лет назад
конечно бывают! вон сколько у нас в Днепре их летом! кишмя кишит! гадюки и ужи всякие, на земле они бузобидны но в воде они могут цапнуть так, что мало не покажится! Фу, какая это гадость! Я поэтому даже в реке один или два раза за всё лето только искупалась
Пользователь удален Просветленный (23125) 16 лет назад
на юге бывают одну видела называется медянка маленькая см 25-30 всего
Cometa Мыслитель (5323) 16 лет назад
Ужи точно плавают. Я однажды увидела и решила поймать. Это была жестокая ошибка!!!! Меня не предупредили, что они очень сильно ВОНЯЮТ! (Видимо, защитная реакция) . Запах ОЧЕНЬ трудно отмыть! Так что укусы змей - не единственная неприятность.
Maria Просветленный (20131) 16 лет назад
бывают, анаконды например
Пипа Суринамская Ученик (203) 16 лет назад
в реке и в лимане можно встретить ядовитых змей - прежде всего, это - гадюки. Но мжно их встретить и в лесу. Очень опасные!!!
Пользователь удален Профи (610) 16 лет назад
да-это точно, но я не помню их название! Говорят что от их укуса на время ноги парализует! т. е. можно запросто утонуть
Александр Профи (545) 16 лет назад
У нас в воде можно встретить ужей и гадюк. Первые не кусаются, вторые кусаются. Если взять Южную Америку, то одной анаконды будет достаточно, хотя она и не ядовитая.
DUBCHAK Профи (602) 16 лет назад
кусаются АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗМЕИ!!! !
точно как и плавают!.. .
а вот являются ли они ядовитыми это уже другой вопрос!.. .
вот это к примеру Кораловый аспид! очень ядовитая дрянь...
Неядовитая молочная змея похожа на ядовитого кораллового аспида.
отличается только переодичностью полосок!
DUBCHAKПрофи (602) 16 лет назад

Неядовитая молочная змея похожа на ядовитого кораллового аспида.
AngeL-Richi Мастер (1050) 16 лет назад
Хм, извините, но на ваш вопрос не отвечу, но вот по поводу того что "кусаються все змеи" что за бред? Моя не кусаеться совсем, ну да бывает, что кусает того кто ей не нравиться, но чтобы кусаться всегда, такого небывает.. . У меня она слишком добрая и ласковая.. . Кусаются только те змеи, которые выловлены из дикой природы, взрослыми, вообщем дикари, которые ни когда не прикасались к руке человека, естественно срабатывает инстинкт самосохранения. . Королевские и молочные змеи, самые добрые и ласковые существа, говорю так, потому что знаю.. . А вот моя Любимая Американская, королевская, поперечнополосатая, змея Тайера,, по имени Каа... Ласковая и требущая внимания девчонка... Хоть она и змея.. .
AnyaYanaМастер (1056) 16 лет назад
Так это ваша домашняя змея?Она не ядовитая?Уж очень яркая у нее окраска,характерная для ядовитых змей.Где вы ее купили?Давно она у вас живет?
AngeL-Richi Мастер (1050) Да это моя, окрас у неё действительно как у ядовитых,но она не ядовитая,покупала её в сентябре, а покупала её в "Змеином доме" вот тут: http://www.biotop-megapolis.ru/ покупала её маленькой,(не по размеру,а по возрасту) :) Там все змейки у них ручные и спокойные,ну конечно и выбора тоже... А Каа выбрала из-за её окраса,уж больно мне она понравилась, :) Она правда вымахала уже,была намного короче,а сейчас удлинилась.. :)
Сергей Чухонцев Мастер (1951) 7 лет назад
Бывают и кусают, часто насмерть.