Что такое "Ноу фрост"?

Florena Мастер (2280), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Оксана Потеева Гуру (3118) 16 лет назад
NO FROST (Ноу Фрост)

Система охлаждения в бытовых холодильниках и морозильниках, не требующая периодической разморозки испарителя морозильной камеры. Охлаждаемые продукты не контактируют непосредственно с поверхностью испарителя, охлаждение происходит за счет принудительного обдува продуктов холодным воздухом, проходящим через испаритель. Образующийся на испарителе иней автоматически удаляется нагревательными элементами, образующаяся при этом вода стекает по дренажной системе в поддон под холодильником, или в специальный лоток на моторе.
Остальные ответы
Stopvirusuidi Оракул (85295) 16 лет назад
холодильни без льда, размораживать не надо
Susanin Гуру (4252) 16 лет назад
В технологии "ноу фрост" сушится сам воздух внутри холодильника.
В холодильниках с принудительным охлаждением вентилятором в обеих камерах все стенки не обмерзают ("ноу фрост"). Замороженные продукты обдуваются сухим холодным воздухом и поэтому не покрываются инеем. Свежие продукты из-за пониженной влажности нужно тщательно упаковывать, чтобы не происходило увядания и усушки. Преимущества холодильников с не обмерзающими стенками проявляются на больших холодильниках и при эксплуатации в условиях повышенной влажности. Наличие вентилятора, реле и нагревателей в холодильниках типа "ноу фрост" является причиной повышенного потребления электроэнергии и снижения надежности холодильника. Каждый узел с движущимися механическими частями и электрическими контактами" может приводить к отказам.

Еще хочу отметить про систему Ноу Фрост.. .В нашей стране ее неоправданно раскрутили неверно преподнося суть. Это никакая не система разморозки. Это система подсушки воздуха. Разрабатывалась она для районнов с тропическим климатом. Как известно при попадании теплого влажного тропического воздуха во внутрь холодильника выделеяется много конденсата.. .В условиях Европы, а тем более Сибири это не нужно.. .На Европейском рынке это редко встретишь. Единственное к чему приведет эта штучка в наших условиях - это заветривание, высушивание продуктов. Продукты в холодильниках Ноу Фрост следует хранить в герметичных контейнерах. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 16 лет назад
Нет снега, без инея - не требует размораживания.
Владимир Мастер (2405) 16 лет назад
Это система автоматического, или полуавтоматического (в зависимости от модели) размораживания морозильной камеры в холодильнике, предотвращающая образование инея на ее стенках.
Ант Знаток (356) 7 лет назад
еще из за этого холодильник потрескивает. то ли реле то ли пластик. спать мешает
gt56 bvcf Ученик (103) 7 лет назад
фрост это видео блогер