Можно ли отслеживать местонахождение абонента по симкарте?

Бонифаций Гуру (3092), закрыт 16 лет назад
У нас на работе раздают симкарты сотрудникам, типа будут по ним отслеживать их местонахождение с точностью до ста метров, реально ли это, может просто на понт берут?
Как в этом случае можно схитрить? Возможен ли такой вариант: эту симку отключить и поставить переадресацию на свою симкарту- т. е. дозвониться мне на эту симку можно будет но запелинговать нет? Или просекут сразу????
Лучший ответ
John Doe Просветленный (23839) 16 лет назад
Запросто отследят.... у меня такая услуга есть.... карточку поменяешь-втык от нач. обеспечен.
Остальные ответы
mr.Romeo_47 Мастер (1402) 16 лет назад
Можно определить местонахождение человека по сим-карте с точностью до 100 метров (зависит от расположения сотовой вышки)
Николай БасовУченик (101) 7 лет назад
как это сделать?
ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВУченик (104) 6 лет назад
как это сделать
Пользователь удален Гуру (3059) 16 лет назад
да, но это дорого, мутарно и занимаются этим обычно милиционеры в следственной необходимости.
Пользователь удален Мастер (1025) 16 лет назад
Бонифаций, хитрить-это не по-джентельменски)) ) Ты ещё здесь как малодушный засветился))) ) Ты ещё доллар дал, чтобы хитростям учиться)) ) Бонифаций-Вы валет! Лох - это лесть для вас)))))))))))
Little John Мастер (2364) 16 лет назад
определить можно, если включить переадресацию, то местоположение рабочей симки отследить будет нельзя, но, зная номер твоей, отследят ее. Долго, дорого и геморройно, так что если ты не шпиен, бояться нечего
Одуванчик* Мастер (1636) 16 лет назад
Можно, но уж точно не рядовым гражданам и не в личных целях)) ) А вот с начальством шутки плохи, лучше не рисковать, а купить второй телефон и развлекаться с ним! А с рабочим номером дома оставлять)) ) воть!
Павел Мастер (1123) 16 лет назад
можно. если есть к серверам оператора. с точностью до 150м.
Натали Просветленный (40912) 16 лет назад
это правда, а если будешь хитрить, то поймут и будет хуже, по симкарте отслеживают сейчас детей
Владимир Школин Мастер (1081) 16 лет назад
Нано технологии сильная вещь!
Недооценивать нельзя!
Йорик Мудрец (13197) 16 лет назад
как 2 пальца, не только по симке, по телефону тоже
Источник: опыт работы в мтс
Дмитрий Губанов Мыслитель (8204) 16 лет назад
можно, у Мегафона есть такая услуга!
Светлана Мудрец (11146) 16 лет назад
Вы что, в КГБ работаете?
Nelu Spataru Мастер (1780) 16 лет назад
Возможно определить и по сим карте и по телефону, даже если вы поменяете сим-карту а телефон останеться тем-же. Тем более что в некоторых странах уже вели данную услугу для родителей что-бы они знали местонахождения своих чад.
А в вашем случае я думаю что все намного проще, корпоративные номера выдают. Лучше уж знать на какие номера звонят, чем где находяться
Алексей Дегтярев Гуру (4148) 16 лет назад
можно, если они прежде чем вам их раздадут с ваших симок сделают разрешение узнавать место нахождение. но вы можете заблокировать эту услугу, только потом будете объяснять почему это сделали. кстати это довольнотаки дорого, каждый запрос стоит денег, мы у себя хотели запустить такую тему, но потом посчитали, и передумали.
Пользователь удален Мудрец (16415) 16 лет назад
Мне кажетса на понт берут. Если конеечно вы не работатете в спц. службах.