Какие препараты(не гормональные)подходят при климаксе

Александр Ефимов Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Вопрос разумеется от жены!
Лучший ответ
Дима Лукашев Мыслитель (5315) 17 лет назад
Есть гомеопатический препарат Климакто-гран,Климактогран.И очень хороший препарат Фемостон но он гормональный.Но перед тем как его принимать нужно обслеедоваться на предмет Онко заболеваний и сделать УЗИ на 20 день менструального цикла прицельно посмотреть М-эхо,И яичники нет ли там кист или кистом,осмотреть шейку матки в зеркалах и сделать кольпоскопию на предмет предрака(лейкоплакий,зон трансформаций,пунктаций,язв,паилом-сделать мазок по папаниколау .Произвести осмотр молочных желез. Но как правило не гормональные препараты целиком не восполнят гормональный фон.
Остальные ответы
Светланушка Мастер (1086) 17 лет назад
Это вам скажит врач гинеколог эндокринолог, А вы это для себя (((((
Марина Мыслитель (5781) 17 лет назад
ременс - натуральное, негормональное
Екатерина Гуру (4752) 17 лет назад
любые растительные эстрогены
но сходите к гинекологу-эндокринологу
а ременс ...если поможет то хорошо
Irina Ученик (217) 17 лет назад
Гомеопатические препараты отлично помогают. Рекомендации можно получить в гомеопатических аптеках.
Неукротимая Мастер (1056) 17 лет назад
Ефим, я пока начинающий врач акушер-гинеколог и поэому не буду вам называть какие именно препараты применяются.Прежде всего необходимо выяснить а нужны ли вашей жене Эти самые препараты, а потом уже что-то советовать.Советую обратиться к врачу!