Можно ли собаке давать мезим?

JOKER Мастер (1557), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Давайте разденусь Оракул (92477) 16 лет назад
Можно конечно
Только дозу расчитай Если собака крупная то 1 или половину таблетки
А если Маленькая то 1/4
Моей собаке выписывали когда с желудком проблемы были
Остальные ответы
Feniks Мудрец (10500) 16 лет назад
можно его давать (сначала припараты на животных испытывают) логично!?
Пользователь удален Ученик (183) 16 лет назад
Можно, ели необходимо. Какой вес собаки? Соразмерим с человеческим? Тогда, да. На карманных экспериментировать не советую!
Кристина В Мастер (1536) 16 лет назад
Конечно можно, у меня дядя ветеринар. Давать мезим 0,5 таблетки 2 раза в день.
Алия Полежаева Гуру (2995) 16 лет назад
Лучше к ветеринару отвести
Ксения Бочкарёва Знаток (499) 16 лет назад
Можно, недавно у нашей собачки были проблемы с перевариванием пищи, и врач посоветовала подавать ей Мезим розтёртый в порошок. Сейчас собачка чувствует себя прекрасно...
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
можно толкокогда это нужно а просто так на койперец?
Источник: владелец питомник французских бульдогов
НадОрл Профи (993) 16 лет назад
Можно все давать, чем людей лечат. Но мезим применяют если желудок не справляется со съеденным объемом пищи, а собачий кишечник переваривает все и очень хорошо. Если есть какие-то расстройства лучше дать линекс. Все зависит от симптомов Вашего песика. Самолечение вредно и людям и собакам, обратитесь к врачу если не знаете что с собакой.
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 16 лет назад
мезим - это фактически препарат из ферментов поджелудочной железы животных, близких по структуре и свойствам ферментам поджелудочной железы человека (в основном, панкреатические ферменты, к желудку собственно никакого отношения не имеют, там свои заморочки, скорее - действуют в консолидации с ферментами печени и желчевыводящих путей) , совместимых с человеческими (но уж во всяком случае, оно готовится в фармации не из ферментов панкры собаки - несовместимо) , для собаки этот препарат будет не в тему - ферменты совсем другие
но можете попробовать (в качестве эксперимента - если собаку не жалко, но лучше не надо)
не надо на собаках испытывать действие лекарств, которые людям предназначены.. .
собаки не виноваты в том, что люди - такие все сплошь идиоты и сволочи, что готовы своих друзей (собак) принести в жертву эксперименту.. . лишь бы самим выжить...